Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Атласная помада: эксцентричность и соблазн

09.07.2017 00:00

атласная помадаАтласная помада насыщенна увлажняющим воском, обладает мягкой и кремообразной текстурой. Это высшая ступень элегантности. Что отличает ее от других помад, так это ее сияние и перламутровый блеск.

Помада для губ – это косметическое средство, благодаря которому вы можете выразить свою эксцентричность. Она придает уверенности в себе и прекрасно дополняет макияж. Безупречно накрашенные губы – беспроигрышный вариант соблазнения. Для завершения макияжа вам достаточно небольшого штриха губной помадой. Вы можете выбрать любую: матовую или перламутровую, прозрачную, атласную.

alt

Достоинства и недостатки атласной помады

плюсы атласной помады

Атласная помада покрывает губы мельчайшими частицами, которые превосходно отражают свет. Она подходит для романтичных натур или тех, кто хочет придать объема тонким губам. Она встречается во всех торговых марках. Кроме того, что атласная помада обеспечивает яркий насыщенный цвет, она еще и увлажняет губы.

минусы атласной помады

Однако такой вид помады недолго держится на губах и требует постоянной коррекции.

alt

Выбор помады в зависимости от формы губ

Нанесение губной помады – важный этап, который придает вашему макияжу особый характер. Чтобы сделать губы более выразительными, необходимо правильно подобрать текстуру и цвет помады в зависимости от формы ваших губ.

губная помада
  • Если у вас тонкие губы, подбирайте светлые оттенки помады, близкие к тону вашей кожи. Светло-розовый, бежевый, персиковый, жемчужный как нельзя лучше подойдут в данном случае.
  • Если у вас пухлые губы, лучше остановиться на матовой помаде темных тонов, которая отражает меньше света. Например, красный, шоколадный, коричневый, бордовый, розовый.

alt

Выбор помады в зависимости от цвета кожи

атласная помада и цвет кожи

При подборе губной помады необходимо учитывать тон кожи.

  • Если у вас белая кожа, вам подойдут все оттенки. Чтобы больше подчеркнуть тон вашей кожи, подбирайте яркие и насыщенные тона, такие как фуксия и ярко-фиолетовый.
  • Чтобы подчеркнуть золотистый или смуглый тон кожи, подойдет помада ярко-красного, коричневого, кораллового, оранжевого, золотистого медового, персикового цвета или цвета фуксии.
губная помада и цвет кожи
  • Для кожи азиатского типа больше подойдет блеск для губ или помада скромных оттенков, розового, оранжевого и медного цвета.
  • Для метисок и темнокожих женщин идеальным вариантом будет матовая помада всех оттенков красного.

alt

Выбор помады в зависимости от случая

вечерний макияж и атласная помада

Для удачного макияжа необходимо правильно рассчитать количество помады. Если вы собираетесь на работу, лучше подобрать нейтральный тон. Что касается вечеринки, можете остановиться на более насыщенных и ярких тонах помады. Не стоит красить глаза и губы с одинаковой интенсивностью. Чтобы придать объема тонким губам, нанесите на помаду блеск для губ с 3D эффектом.

Не забывайте о ежедневном уходе за губами. Речь идет об увлажнении и отшелушивании ороговевшей кожи губ.

alt

Лучшая атласная помада

лучшая атласная помада
  • Губная помада Rouge Artiste Natural обладает увлажняющими свойствами и тающей на губах текстурой, которая придает им натуральный блеск. Она легко наносится на губы и оставляет чувство комфорта. Помада представлена в пятидесяти различных оттенках.
  • Помада Rouge Artiste Intense обеспечивает насыщенный цвет и долго держится на губах, благодаря своей формуле, богатой насыщенными пигментами. Ее богатая и кремовая текстура обеспечивает превосходное покрытие и оптимальный комфорт.
брендовая атласная помада Marc Jacobs
Marc Jacobs
  • Торговая марка Marc Jacobs выпустила серию губной помады Le Marc с кремовой текстурой, представленной в атласном и матовом варианте. Помада очень хорошего качества в нейтральных, красных и розовых тонах. Она обладает тонкой кремовой текстурой, насыщенной пигментами. Помада легко скользит по губам, обеспечивая безупречное нанесение. Помада серии Le Marc превращает губы в лепестки роз, не вызывая чувство сухости. Кроме того, она долго держится на губах. Это хорошее соотношение цены и качества.

 
 
Rambler's Top100