Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Как правильно выпрямлять волосы плойкой, не приложив особых усилий

04.01.2018 00:00

как правильно выпрямлять волосы плойкойПлойка – по-настоящему универсальный инструмент, с ее помощью можно сделать практически любую укладку, создать мягкие красивые локоны или напротив, выпрямить волосы, сделав их гладкими и блестящими, как шелк. Как правильно выпрямлять волосы плойкой, чтобы получить безупречную гладкость?

Современные технологии в области косметики и инструментов для стайлинга позволяют изменить внешность, не прилагая к этому особых усилий. Обладательницы прямых волос мечтают о кудрях, а те, у кого волосы вьются от природы, ищут любой способ выпрямить волосы и сделать их гладкими и красивыми. И сейчас это сделать гораздо легче, чем несколько десятилетий назад.

Мы выпрямляем волосы по разным причинам, идеально прямые волосы выглядят гладкими и блестящими (при правильном уходе, конечно), они более послушны и лучше укладываются. Как правило, для выпрямления волос используется утюжок, но выпрямить волосы можно и с помощью плойки, на самом деле это не так сложно, как кажется.

alt

Выпрямление волос плойкой

выпрямление волос плойкойПочему бы не пойти от противного? Если с помощью утюжка можно накрутить волосы, то почему бы, используя плойку, не выпрямить волосы? Долой стереотипы и ограничения! Если у вас нет утюжка или вдруг он сломался, смело доставайте свою плойку и принимайтесь за дело.

Шаг первый: прежде всего, начнем с подготовки волосы к выпрямлению. Вымойте голову, после мытья обязательно используйте подходящий к типу волос кондиционер. Обязательно хорошо промойте волосы после использования кондиционера или бальзама, волосы должны быть чистыми, без остатков средств для ухода, которые утяжеляют волосы. Стилисты рекомендуют использовать кондиционер лишь на кончиках волос, а для мытья использовать мягкий шампунь с увлажняющими компонентами. После мытья расчешите волосы, используя гребешок, щетку в данном случае использовать нежелательно.

Шаг второй: не забывайте о термозащитном средстве для волос. Защита необходима нашим волосам независимо от того, какой инструмент для стайлинга мы используем, высокие температуры опасны для волос, но современные средства защиты позволяют свести риск повреждения волосяных кутикул к минимуму. После нанесения термозащитного средства на волосах образовывается тонкая пленка, которая поглощает часть температуры, существенно смягчая вредное воздействие горячего утюжка или плойки на волосы. Оптимальный вариант термозащиты для волос – средства с содержанием арганового масла.

Шаг третий: теперь нужно подготовить к использованию плойку. Для выпрямления волос лучше всего использовать плойку с разными насадками, в данном случае нам понадобиться насадка с наибольшим диаметром. Более крупная плойка быстрее выпрямит волосы, более широкий диаметр позволяет захватывать широкие пряди. Включите плойку и нагрейте ее до желаемой температуры. Современные модели плоек оснащены регулятором нагрева, что очень удобно.

выпрямление волосШаг четвертый: Высушите волосы феном, использование плойки на мокрых волосах может серьезно повредить структуру волосяного стержня.

Шаг пятый: приступаем непосредственно к выпрямлению волос. Разделите волосы на достаточно широкие пряди. Начиная с верхних прядей, помещаем прядь между стержнем и зажимом плойки (так же, как и при работе с утюжком) и одним движения аккуратно сдвигаем плойку вниз к кончикам волос. Не останавливайтесь на середине пути, чтобы не на прядях не образовались некрасивые заломы.

Шаг шестой: обработав таким образом все пряди, дайте волосам остыть, а затем расчешите их аккуратно пальцами, чтобы придать объем и немного пышности. В заключение сбрызните волосы лаком для волос слабой или средней фиксации.

alt

Полезные советы

выпрямление волос с помощью плойкиРезультат использования плойки иди другого моделирующего инструмента зависит от ряда факторов, в том числе от качества плойки и средств для укладки, которые вы используете. В идеале лучше всего выпрямляя волосы профессиональной плойкой с керамическим покрытием рабочего стержня. Такая поверхность бережно выпрямляет волосы, не повреждая и не перегревая их.

Выбор правильной температуры очень важен. Современные плойки с регулятором температуры позволяют выбрать оптимальный режим нагрева. Для выпрямления волос лучше выбрать максимально низкую температуру, но достаточную для того, чтобы выпрямить волнистые волосы.

Прежде чем выпрямлять волосы, обязательно разделите волосы на отдельные пряди, так будет удобнее отделять уже выпрямленные пряди от еще необработанных. Если с первого раза выпрямить прядь не получилось, слегка повысьте температуру или возьмите менее широкую прядь.

Не забывайте давать своим волосам отдых. Конечно, красивые прямые волосы выглядят стильно и женственно, но не стоит ежедневно подвергать волосы воздействию высоких температур. При любой возможности отказывайтесь от использования фена, утюжка или стайлера, ваши волосы обязательно оценят такую заботу, и это, конечно, отразится на внешнем виде вашей шевелюры.

Выпрямляя волосы, следите, чтобы прядь выравнивалась не только с внешней, но и внутренней стороны. Чтобы красиво и быстро выпрямлять волосы с помощью плойки, конечно, нужно немного потренироваться, но результат того стоит!


 
 
Rambler's Top100