Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Правильное оформление бровей с ориентиром на овал лица

28.02.2018 00:00

правильное оформление бровейКрасивые брови придают лицу выразительность и являются ярким акцентом в макияже. Они притягивают внимание как самостоятельная деталь, даже когда отсутствует губная помада и другие элементы косметики. Правильное оформление бровей способно внести коррективы в несовершенный овал лица, придать глубины взгляду и совершенно преобразить девушку.

alt

Ориентир на тип лица

Природный изгиб бровей, их густота, а также черты лица – главные факторы, которые оказывают влияние на формирование бровей. Профессиональные визажисты считают, что именно от формы лица надо отталкиваться, выбирая вариант оформления бровей. Но в то же время они советуют не искажать естественный рисунок кардинально.

  • Круглому лицу подойдет линия с легким изломом и подъемом, заканчивающаяся маленьким кончиком. Этому правилу всегда следуют такие знаменитости, как Селена Гомес и Майли Сайрус. А вот скругленные дуги бровей или острый излом не украсят круглолицых девушек.
  • Для продолговатого и овального лица идеальный вариант – прямые брови, которым не изменяет Кейт Миддлтон.
  • Квадратному типу лучше подобрать длинные линии изогнутой и дугообразной формы, как, например, у Анджелины Джоли.
  • Лицо треугольной формы потеряет свою угловатость с бровями средней длины и более округлой линией изгиба.

Еще несколько правил, которых рекомендуется придерживаться в формировании бровей. Чем лицо длиннее, тем прямее делают линии. Нависшие веки будут выглядеть легче с узкими бровями. Если глаза очень близко расположены, расстояние между началом бровей должно быть немного шире переносицы. Точка излома, чуть сдвинутая в сторону виска, поможет визуально смягчить массивную челюсть.

Оттенок бровей должен органично сочетаться с цветом волос и кожи. Не следует делать дуги слишком черными, исключением являются только жгучие брюнетки. Блондинкам и шатенкам предпочтительнее воспользоваться коричневыми тонами, близкими к натуральным, бежевыми или серыми. Рыжеволосые могут выбрать рыжевато-коричневую палитру.

alt

Способы коррекции бровей

Самый простой, поэтому и популярный способ – выщипывание волосков пинцетом. Позволяет быстро подкорректировать недостатки в любой обстановке. Но результат исчезает менее чем через неделю, и процедуру требуется повторить.

Коррекция нитью (тридинг) – не такой болезненный и менее раздражающий кожу способ в сравнении с предыдущим. Только эффект сохраняется аналогично выщипыванию всего несколько дней.

Для эпиляции воском рекомендуется использовать специальные полоски. По линии коррекции наносится порция воска, на нее накладывается полоска. После застывания она срывается, захватывая и лишние волоски. Данный способ дороже, но позволит надолго сохранить результат при условии, что брови не выщипывали продолжительное время, поскольку нужно обеспечить сцепление воска с волосом.

Иногда длинные волосы не поддаются укладке, но это не значит, что их сразу нужно удалять. Достаточно укоротить до требуемой длины маникюрными ножницами и зафиксировать гелем, лаком или воском.

alt

Макияж бровей

Самые популярные техники, с которыми макияж бровей получится идеальным - карандашная и теневая. Каждая из них имеет свои нюансы и выполняется поэтапно.

Начинать работу с карандашом нужно с выбора формы бровей, определив линию изгиба, наметив основание и кончик дуги. Для начала брови зачесать вверх. Можно воспользоваться щеточкой от старой туши, только хорошо очищенной. По нижнему краю брови провести карандашом линию, прорисовав желаемый контур, затем расчесать волоски, опустив их вниз, и сделать карандашом верхнюю границу. Штрихами заполнить пространство внутри брови и растушевать кистью для бровей. После этого карандашом оформить начало брови, делая нужную длину и форму, снова растушевать щеточкой. И в конце светлым корректором или консилером провести под нижней границей линию, которую оттушевать плоской кисточкой, а также прочесать брови закрепляющим гелем.

Профессиональные визажисты не рекомендуют зарисовывать всю бровь карандашом. Результат будет более естественным, если делать тонкие, короткие штришки по росту волос.

Если технику оформления бровей карандашом освоить довольно просто, то работа с тенями окажется несколько сложнее. На данный момент сухие тени являются наиболее распространенными, но есть небольшая тонкость – для их нанесения требуется только скошенная кисточка, которой нужно:

  • наметить сверху и снизу линию изгиба карандашом;
  • набрать сухие тени, стряхнув излишки;
  • прокрасить всю бровь, регулируя интенсивность цвета нажатием ворса;
  • расчесать брови щеточкой.

Если тени наносить увлажненной кистью, цвет бровей получится более насыщенным.

alt

Другие варианты оформления бровей

Один из наиболее используемых вариантов художественного оформления – классическое окрашивание, которое можно выполнить без профессионального вмешательства. Главное – краску подобрать из категории для бровей и ресниц.

Существует два способа окрашивания. Первый вариант – когда красящим составом покрывают только волоски для изменения их цвета. В этом случае результат выглядит более естественным. Второй способ предполагает окрашивание и кожи. Тогда не приходится ежедневно тратить время на оформление карандашом или тенями.

Полуперманент – процедура, рекомендуемая женщинам с поврежденными участками в области брови. Ее качественно выполнит только мастер, рисуя одиночные волоски специальной краской, длительность эффекта которой рассчитана примерно на месяц.

Оформление хной – процедура по технологии родственная обычному окрашиванию. Разница лишь в том, что красящий состав натурального происхождения и не воздействует негативно на волоски. Что касается стойкости – результат продержится не более четырех недель.

Татуаж – техника с самым продолжительным результатом, поскольку краску вводят в верхние слои эпидермиса. В таком оформлении есть и плюсы, и негативные моменты. При качественном выполнении результат обеспечен в среднем на год. Однако со временем пропадает насыщенность цвета, возможны аллергические реакции, да и форму бровей уже сложно будет поменять.

Профессионалы рекомендуют независимо от способа оформления бровей каждый этап проводить одновременно на обеих бровях. Дублируя действия, легче соблюдать симметричность.


 
 
Rambler's Top100