Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Чайная вода для роста волос – как помогает?

27.06.2018 00:00

чайная вода для роста волосОполаскивания волос чаем стали популярны недавно. Есть коммерческие средства для ополаскивания волос, но натуральные всегда лучше, так как вам не нужно беспокоиться о консервантах или других синтетических и искусственных ингредиентах в них. Чайная вода для роста волос всегда предпочтительнее других ополаскиваний, так как в ней содержатся все основные соединения, которые экстрагируются кипячением и нагревом.

alt

Для сияния и роста волос

чай для сияния и роста волосРозмариновый и черный чай отлично подходят для роста волос и для их здорового блеска. Они укрепляют волосяные фолликулы, стимулируют рост волос и предотвращают их ломкость.

Как приготовить: добавьте 3 чашки воды в сосуд и поставьте на средний огонь. Добавьте 2-3 столовые ложки высушенного розмарина или черных чайных листьев в воду и дайте прокипеть в течение 15 минут. Через 15 минут выключите огонь и дайте раствору настояться в течение 1 часа. Процедите и вылейте чай в распылитель или кружку – полоскание для волос готово.

Как использовать: как ополаскиватель для волос после кондиционера, не смывать.

alt

Польза черного чая для волос

польза черного чая для волосЧай полезен не только для здоровья тела, но и для здоровья волос. Ополаскивания черным чаем, например, делают волосы очень мягкими и блестящими, выпадение волос сокращается до минимума. Повторяйте ополаскивания, по крайней мере, каждые две недели.

Польза черного чая для волос:

  • уменьшается выпадение волос;
  • усиливается их блеск;
  • волосы становятся мягче;
  • волосы становятся темнее или проявляются их естественные оттенки.

Как приготовить: поместите 2-4 чайных пакетика в 2 стакана кипятка (количество может варьироваться в зависимости от того, сколько у вас волос), пусть настоится в течение нескольких часов или всей ночи. Ополощите чаем волосы после того, как вымоете их шампунем, оставьте на волосах на 20-30 минут. Затем нанесите на волосы увлажняющий кондиционер, прямо поверх полоскания.

Предупреждение: черный чай оставляет пятна, поэтому обязательно наденьте старую рубашку или что-то, что вы не против испачкать.

alt

3 чайных ополаскивания, которые изменят ваши волосы

Чай просто творит чудеса с волосами. Чайные ополаскивания – старинное средство ухода за волосами, используемое для лечения проблем с кожей головы, улучшения цвета волос и решения длинного списка других проблем с волосами.

alt

Зеленый чай: средство против перхоти и для роста волос

чай средство против перхоти и для роста волосЗеленый чай – отличное полоскание для борьбы с перхотью и стимулятор роста волос. Черный чай может быть хорошей альтернативой, но зеленый чай содержит больше антиоксидантов и питательных веществ. Исследования доказали успех зеленого чая при лечении выпадения волос. Кофеин проникает в волосяные фолликулы и усиливает рост волос. Зеленый чай также питает кожу головы и защищает ее от перхоти, бактерий, грибков и солнечных лучей.

Рецепт: крепко заварите чашку зеленого чая с кофеином (2 чайных пакетика и 2 стакана кипятка). Дайте ему остыть до теплого состояния перед использованием. Хранить в бутылке с распылителем. (1 столовая ложка меда для мягкости и блеска волос – по желанию.)

Как использовать: Вымойте волосы шампунем. На влажные волосы распылите чай, помассируйте кожу головы, вотрите чай в волосы. Накройте волосы пластиковым пакетом, оставьте чай в волосах до 30 минут. Промойте прохладной водой.

Когда вы просто пьете чай, вы не только предотвращаете выпадение волос, но и стимулируете их рост. Чтобы придать дополнительной энергии волосам, делайте ежедневный массаж головы с любимым напитком. Массаж с чаем усиливает кровообращение, и в результате вырастает больше волос.

Почти все разновидности чая помогают предотвратить потерю волос и способствуют их росту. Доказано, например, что чай Ройбуш также помогает увеличить рост волос, предотвратить их потерю и добавить им блеска.

alt

Фруктовая маска для роста волос на основе чая

Маски – это универсальный вариант ухода за волосами, который предлагает настоящий концентрат полезных веществ, а по времени занимает считанные минуты.

Ингредиенты:

  • авокадо (1 половинка);
  • ванильное эфирное масло (10 капель);
  • вишня (6 штук, очищенная и без косточек);
  • вода (1/2 чашки);
  • чай с грибом рейши.

Приготовление:

  • доведите ½ стакана воды до кипения и снимите с огня;
  • положите в кипяток грибы рейши и позвольте им настояться до тех пор, пока вода не остынет;
  • процедите, удалите грибы, налейте воду из-под грибов в миску;
  • добавьте ½ авокадо, 10 капель масла ванили и 6 очищенных вишен без косточек;
  • перемешайте миксером на высокой скорости до однородной массы.

Нанесение. Нанести смесь на влажную кожу головы. Равномерно распределите смесь, чтобы покрыть всю кожу головы и волосы. Сделайте массаж, плавными, круговыми движениями, в течение 2-3 минут. Держите маску в течение 15-20 минут, а затем полностью смойте и высушите полотенцем.

Польза маски. Эта глубоко увлажняющая маска является важным дополнением к вашему обычному уходу за волосами. Комбинация авокадо и вишни содержит множество питательных веществ, в то время как грибы рейши и эфирное масло ванили являются известными ингибиторами 5-альфа-редуктазы.

alt

Чай для роста волос

чай для роста волосБыло научно доказано, что зеленый чай останавливает потерю волос у мышей. Это фантастическая новость для людей, страдающих от выпадения волос или их истончения. Но как действует зеленый чай? Хотя точная механика его действия неизвестна, ученые твердо убеждены в том, что высокий уровень антиоксидантов зеленого чая играет здесь значительную роль.

И хотя не каждый является поклонником зеленого чая, есть один особенно вкусный способ добавить его в свой рацион - сделать коктейль с зеленым чаем. Важно выпивать 3-5 чашек зеленого чая в день для лучших результатов.

Можно проводить еженедельные чайные ополаскивания для более сильных и длинных волос. Для тех, кто ищет простой способ добавить чай к обычному уходу за волосами, это простое, но высокоэффективное трехкомпонентное средство.

alt

Средство ополаскивания с зеленым чаем и уксусом

Ингредиенты:

  • зеленый чай (1 порция);
  • вода (1 стакан);
  • уксус (1 столовая ложка).

Приготовление: закипятите 1 чашку воды; положите 1 чайный пакетик в кружку или миску и залейте кипящей, дайте ему настояться до тех пор, пока вода не остынет.

Удалите чайный пакетик. Добавьте 1 чайную ложку уксуса к зеленому чаю и перемешайте.

Как применять: нанесите состав на влажные волосы, оставьте на 10 минут, а затем тщательно промойте водой.

Польза: зеленый чай обладает рядом антивозрастных и антиоксидантных свойств, которые являются полезным дополнение к любой процедуре по уходу за волосами. Кроме того, уксус имеет очищающий эффект, что хорошо для закупоренных и блокированных волосяных фолликул.

Когда вы добавляете чай к регулярному уходу за волосами, вы придаете им жизненно важный заряд питательных веществ и антиоксидантов.


 
 
Rambler's Top100