Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Коммуникаторы

28.05.2009 06:00

Коммуникаторы Обычный мобильный телефон и смартфон не может в полной мере удовлетворять всем потребностям современного потребителя. Поэтому на смену простым моделям пришли коммуникаторы. Это практически карманные компьютеры, которые сочетают в себе функциональность, современный дизайн и надёжность. Для того, чтобы выбрать лучшую модель, нужно учитывать множество тонкостей.

Дизайн

Не секрет, что внешний вид любой вещи является не последним фактором, который влияет на наш выбор. Многие выбирают необычные модели, например, боковой слайдер или устройство с магнитной клавиатурой. Всё это, бесспорно, привлекает внимание, но, как показывает практика, такие модели ломаются быстрее всего. Поэтому стоит выбирать более привычные, проверенные формы корпуса.

Размер

Компактность всегда говорит в пользу коммуникатора. Не смотря на наличие выдвижной клавиатуре во многих моделях, размеры идеального устройства должны быть довольно малыми, чтобы аппарат мог быть всегда под рукой. Если коммуникатор будет слишком большим, то все его преимущества перед тем же ноутбуком, исчезнут. Лучшие модели свободно помещаются в руке.

Функциональность

Это одно из самых важных свойств коммуникатора. Лучшее устройство сочетает в себе телефон, фотокамеру, Bluetooth, GPS-адаптер, FM-радио, ТВ-тюнер, Wi-Fi и выход в Интернет. Если коммуникатор лишён какого-либо свойства, то это говорит не в его пользу, так как развитие технологий находится сейчас на достаточно высоком уровне, чтобы выпускать надёжные функциональные модели.

Платформы

Из всех существующих платформ, используемых в коммуникаторах, лучшей и самой надёжной является Windows Mobile. Она предоставляет широкий выбор навигационных программ, она компактна, надёжна и эффективна, к тому же, довольно проста в управлении. Конечно, всегда найдутся поклонники и других платформ, но сравнительные характеристики Windows Mobile объективно лучше.

Беспроводная связь

Без функции Bluetooth или Wi-Fi сложно представить хороший современный коммуникатор. Обратите внимание на то, чтобы помимо профиля «Гарнитура» в вашем коммуникаторе присутствовал и профиль «Наушники». Это нужно для того, чтобы вы могли. К примеру, говорить по телефону и слушать музыку при помощи беспроводных наушников, а не делать выбор между какой-то одной из этих важных функций. Убедитесь, что вы сможете выходить в интернет при помощи Wi-Fi - это очень удобно сейчас.

Управление

Ещё недавно мы имели выбор лишь между джойстиков, колесом и обычной клавиатурой. Сейчас существуют сенсорные панели управления, сенсорные кольца, ролики, и многие другие виды приспособлений для управления коммуникатором. Они, несомненно, удобны, но каждый из них имеет как свои плюсы, так и недостатки. При этом, они никак не влияют на качество самого коммуникатора. Если перед вами стоит выбор между функциональной и мощной моделью и моделью, оснащённой оригинальной сенсорной панелью, делайте выбор в пользу мощности, это будет гораздо удобней.

Цены

Разбор цен на коммуникаторы довольно широк. Встречаются модели до 600 долларов, обычно это устаревшие или упрощённые модели, которые подходят для начинающих пользователей. Могут встретиться и бюджетные варианты популярных марок, но реже.

Коммуникаторы от 600 до 800 долларов предлагают покупателю огромный выбор моделей, отвечающих практически любым запросам. Здесь можно выбрать и лучший дизайн, и функциональность, и надёжность. Это самая популярная категория коммуникаторов.

Модели, стоимостью от 800 долларов - это обычно модели лимитированных серий, дизайнерские или новаторские модели. Здесь может встретиться необычный экран с высоким разрешением, новейшая панель управления, встроенный жёсткий диск или другие изюминки.

Коммуникаторы прочно завоевали место на рынке мобильных устройств и неизменно пользуются большой популярностью среди покупателей. Для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно чётко представлять свои ожидания, связанные с этим устройством и выбирать, исходя из них. В любом случае, найдётся модель, которая понравится и меломанам, и модникам, и бизнесменам.


 
 
Rambler's Top100