Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Нитевая подтяжка лица – избавление от морщин

27.03.2019 00:00

нитевая подтяжка лицаНитевая подтяжка лица направлена на коррекцию возрастных изменений контура лица, подтяжку потерявшей тонус кожи, устранение складок и морщин.

alt

Возраст дает о себе знать

С возрастом наша кожа теряет коллаген и эластин, ее тонус заметно снижается, появляются разной глубины морщины, складочки, происходит деформация контура лица. Снижение выработки натурального коллагена сопровождается потерей жировой ткани на лице, что в итоге выливается в запавшие щеки, «бульдожьи» щечки, тяжесть в области подбородка и другие неприятные черты, которые заметно старят и придают лицу усталый или вечно недовольный вид.

Существует целый ряд методик для подтяжки кожи лица, от экспресс-масок с краткосрочным эффектом лифтинга до серьезных пластических операций. Нитевая подтяжка – нехирургическая разновидность лифтинга с минимальным инвазивным фактором. Нитевой лифтинг проводится под местной анестезией, при этом процедура занимает не более 30 минут. Уже через короткое время после процедуры, пациенты возвращаются домой.

Silhouette Soft® лишь одно из брендовых названий нитевой подтяжки лица – эта революционная методика предполагает использование специальных нитей, которые с помощью ультратонкой иглы помещаются под кожу. На каждой нити есть специальные узелки, помогающие зафиксировать кожу в нужном положении. Нити, применяемые при данном виде лифтинга, вполне могут использоваться и в хирургии, где требуется использование растворяющегося шовного материала. Армирование кожи нитями позволяет придать объем тем участкам лица, где его не хватает, подтянуть кожу и улучшить контур лица. Нити играют роль своеобразных несущих элементов, которые поддерживают кожу, помогая ей противостоять действию гравитации и возрастным изменениям.

Биологически совместимый шовный материал не требует удаления, полимер молочной кислоты, основной компонент в состав нитей для лифтинга, стимулирует способность организма вырабатывать натуральный коллаген, что в конечном итоге приводит к улучшению контура лица и тонуса кожи, с сохранением результата даже после растворения швов.

Нитевой лифтинг не требует общего наркоза и длительного пребывания в клинике, также немаловажным достоинством этой процедуры является мгновенный результат и отсутствие долгого восстановительного периода. В течение двух месяцев после процедуры эффект лифтинга проявляется в еще большей степени.

Нитевой лифтинг может применяться как на лице, так и на любой другой части тела. Безусловно, нитевое армирование лица нельзя расценивать как эквивалентную замену полной хирургической подтяжке лица с удалением части кожи, однако для тех, кого пугает хирурги и для тех, кто хотел бы получить заметный, но максимально приближенный к натуральному эффект подтяжки, нитевой лифтинг – наилучшая альтернатива.

alt

Преимущества нитевой подтяжки лица

Нитевой лифтинг идеально подходит для омоложения кожи в области бровей, щек, нижней части лица и шеи. Нитевой подкожное армирование успешно применяется в подтяжке груди, ягодиц, верхней части предплечья и в других местах, склонных к растяжению кожи и утрате объема. Существует даже вагинальный нитевой лифтинг, направленный на укрепление паховых мышц и вагинального прохода.

Эффект после нитевой подтяжки лица сохраняется от 18 месяцев до пяти лет, в зависимости от качества используемых нитей. Нитевой лифтинг имеет широкий возрастной диапазон и подходит женщинам от 30 до 60 лет. Для устранения асимметрии лица и коррекции контура нитевой лифтинг подходит пациентам и более молодого возраста.

alt

Восстановительный период после нитевой подтяжки лица

Для нитевого лифтинга характерен минимальный реабилитационный период, в течение которого может отмечаться легкая отечность, небольшие кровоподтеки и ощущение стянутости в зонах, которые подвергались коррекции. В течение нескольких дней чувство дискомфорта и внешние постоперационные явления исчезают. Уже через неделю после процедуры многие пациенты выходят на работу.

alt

Противопоказания

Нитевой лифтинг противопоказан по время беременности и в период кормления грудью, а также лицам, страдающим диабетом и нарушениями свертываемости крови. Наличие аутоиммунных расстройств и раковых заболеваний также является серьезным противопоказанием. Не рекомендуется проводить нитевой лифтинг в период обострения кожных заболеваний и при наличии тяжелых аллергических реакций.

alt

Риски и вероятные осложнения

Минимальный инвазивный фактор, характерный для процедуры нитевой подтяжки лица, сводит к минимуму вероятность осложнений и побочных эффектов данного вида лифтинга. Помимо вышеуказанных кровоподтеков и отечности, в первое время после процедуры некоторые пациенты испытывают определенные мимические трудности, но со временем мимическая функция мышц полностью восстанавливается.


 
 
Rambler's Top100