Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Гламур: возраст не помеха

15.12.2013 00:00

гламурМода существует для того, чтобы получать от нее удовольствие. Поэтому возраст здесь не имеет значения. А выглядеть гламурно можно и в двадцать, и в пятьдесят. Единственное условие - гламур требует соблюдения некоторых простых правил.

alt

Оставайтесь в хорошей физической форме

Самые гламурные люди всегда выглядят стройными. Для этого вам может понадобится больше заниматься в спортзале и изменить свой режим питания. В результате вы будете не только прекрасно выглядеть, но и станете гораздо здоровее.

alt

Ухаживайте за своей кожей

Чем лучше выглядит ваша кожа, тем меньше макияжа вам нужно и тем меньше времени нужно затрачивать на то, чтобы гламурно выглядеть. Регулярно очищайте кожу от омертвевших клеток, грязи и пыли. Следует также проводить полное очищение кожи от одного до трех раз в неделю. Дважды в день увлажняйте кожу с помощью хорошего крема, а также не забывайте наносить крем от загара, чтобы защитить кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

alt

Сделайте себе хорошую стильную прическу

Посмотрите в журналах, какие стрижки сейчас в моде и решите, какая из них подойдет вам лучше всего. Элегантные неприхотливые стрижки всегда популярны, так как не требуют много времени на укладку. Убедитесь в том, что ваш цвет волос не старит вас. Используйте качественные средства для ухода за волосами, чтобы они всегда приятно пахли и были блестящими и здоровыми.

гламургламур

Не пытайтесь бороться с вьющимися или наоборот прямыми волосами. Подберите красивую и удобную стрижку для своего типа волос, чтобы укладка не занимала много времени. Не забывайте увлажнять кожу головы с помощью масок, которые нужно делать каждую неделю. Каждые шесть недель посещайте салон, чтобы подправить стрижку.

alt

Макияж

Попробуйте разные виды макияжа, чтобы узнать, какой из них идет вам больше всего. Подберите себе подходящий оттенок тональной основы или пудры, туши и теней для век. Главное, чтобы ваш макияж не выходил за рамки приличия, а был всегда аккуратным, сделанным со вкусом.

гламургламур

Для того чтобы сделать хороший макияж не обязательно тратить много времени. Достаточно подобрать себе хорошую основу, которую следует наносить легкими движениями и тщательно растушевывать. Старайтесь не пользоваться пудрой. Просто дайте тональной основе хорошо впитаться в кожу. Выщипывайте или подстригайте брови, а также подчеркивайте их с помощью карандаша, подходящего вам по тону, но ни в коем случае не темнее вашего натурального цвета бровей. Что касается теней, то наносите их совсем немного. Тушь наносите на ресницы в два слоя, лучше, если это будет тушь коричневого цвета. У гламурной девушки не должно быть на губах помады кричащих оттенков. Лучше всего отдать предпочтение прозрачным блескам.

alt

Не забывайте об уходе за ногтями

У вас всегда должен быть безупречный маникюр. Лучше всего остановиться на бесцветных лаках для ногтей или на французском маникюре.

alt

Надевайте одежду, которая хорошо на вас сидит

Она должна быть стильной, но главное, чтобы она была вам к лицу. Старайтесь подобрать такую одежду, которая привлечет к себе внимание окружающих и подчеркнет ваши достоинства. Не бойтесь потратить немного больше денег на покупку дизайнерской одежды. Зато вы всегда будете в центре внимания.

гламургламур

alt

Не забывайте об аксессуарах

Покупайте красивые пояса, шарфы, туфли и другие вещи, которые могут подчеркнуть ваш гардероб и добавить ему изюминки.

alt

Ведите себя с достоинством

Научитесь правильно ходить и говорить, выучите правила этикета и ведите себя сдержанно и почтенно.

alt

Гламур и возраст

Бытует мнение, что выглядеть гламурно могут только молодые девушки и женщины. Но это не так. Позволить себе так выглядеть можно и в пятьдесят. Главное, не перестараться. Не стоит носить одежду, которая по стилю и фасону больше подходит молодым. Однако и в преклонном возрасте можно подобрать себе такой стиль, который придаст вам гламурности.

  • Например, можно носить платья по фигуре длиной до колена. А если надеть юбку-карандаш с завышенной талией и длиной до колена, то это сделает ваш силуэт еще более стройным. Почему бы не попробовать носить джинсы скинни, ведь они визуально делают ноги длиннее и придают стройности. Главное, подобрать подходящий вам фасон.
  • Вместо обуви на шпильке можно носить обувь на платформе. Она будет смотреться не менее элегантно, и вы будете комфортно себя чувствовать.
гламургламур
  • Многие женщины в возрасте стесняются открывать руки. Но главное – знать, где именно можно их открывать.
  • Кроме стильных платьев можно подобрать еще хороший черный комбинезон. Сейчас это тренд, к тому же он скрывает некоторые недостатки фигуры и, как правило, имеет расклешенный низ.
  • Не стоит носить прозрачные блузки, если вам за сорок. Если у вас есть такая блузка, но надевайте под нее подходящий по цвету топ.

Мы часто завидуем тому, как гламурно выглядят богатые и знаменитые люди. Нравится нам это или нет, но о женщинах судят по их внешнему виду. Чем привлекательней женщина, тем больше принимает ее общество и тем больше она притягивает внимание окружающих. Вам не нужно быть кинозвездой, чтобы выглядеть гламурно. Вы тоже можете так выглядеть, если будете следить за своей внешностью.


 
 
Rambler's Top100