Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

5 модных способов завязать платок на голове

27.05.2013 00:00

модные способы завязать платок на головеОчень многие девушки любят носить разнообразные шарфы, шарфики, платки и косынки. Как можно красиво завязать на голове небольшой платок или косынку? Научившись это делать, вы сможете использовать такую повязку не только для маскировки накрученных на бигуди локонов, но и как модный аксессуар и дополнение к выбранному вами образу.

Для того, чтобы завязать шарфик на голове одним из приведенным ниже способов, нам понадобиться шелковый платок диаметром примерно 50-60 см. Если вы планируете повязать платок на бигуди или папильотки, или обернуть округ шеи, то вам понадобиться модель большего диаметра.

Прежде всего, сложите ваш платок по диагонали. Для того, чтобы такая повязка смотрелась задорно и интересно, научитесь вязать морской узел, такой узел выглядит лучше, чем традиционный «бабушкин» узел, не топорщиться и легко развязывается. Вязать морской узел очень просто: вправо через лево, под низ и затягиваем, влево через право. Под низ и затягиваем.

Повязка на голову в стиле рокабилли

Добавьте своему образу изюминки в стиле рокабилли, сделав такую повязку.

Для начала сложите платок в широкую полосу. Лучше начать складывать платок с концов, продвигаясь к середине, если вы начнёте складывать платок сразу с середины, повязка получится неаккуратной и не продержится на голове долго. Затем оберните сложенный платок вокруг головы, так, чтобы кончики оказались у вас на макушке и завяжите их морским узлом. Можно оставить кончики задорно торчать или подоткнуть их под платок – это уже дело вкуса.

Если вы носите высокую прическу, то платок лучше сложить в более широкую полосу. Некоторые носят такую повязку чуть выше мочек ушей, а некоторые сдвигают ее ближе к затылку – здесь четкого правила нет, вы можете носить ее так, как вам удобно. Что касается узелка, то лучше его завязать не по центру, а сместить немного в сторону, так повязочка выглядит более задорно и кокетливо.

модные способы завязать платок на голове

Повязка в стиле кантри

Такая повязка прекрасно подойдет для того, чтобы спрятать бигуди и еще несформированные локоны. Но она также будет весьма полезна во время уборки или другой физической активности, поддерживаемые платком, волосы не будут мешать и лезть в глаза. Такой способ повязывании платка прекрасно подойдет не только к джинсам и спортивному стилю, но и к более серьёзному наряду.

Итак, поместите платок на лоб заведите концы сзади и соедините на макушке морским узлом. Если концы слишком длинные заправьте их за узел. Если при завязывании платок постоянно соскальзывает с головы, зафиксируйте его по бокам заколками невидимками, а после того, как узел завязан, снимите их. Если из-под повязки выбиваются волосы, вы можете заправить их уже после того, как завязали платок.

Элегантная узкая повязка

Сложите шарф с узкую полосу, настолько узкую, насколько это возможно. Завяжите концы на макушке морским узлом, заправив кончики внутрь. Простая, но элегантная повязка на голову готова. Такая повязочка будет поддерживать волосы, и при этом не бросаться в глаза.

модные способы завязать платок на голове

«Жена фермера»

Итак, вы решили завязать платок в подобном стиле, но при этом стоит помнить следующее: если вы покроете платком все волосы или наденете его с неподходящим нарядом, окружающие могут принять вас за члена какой-нибудь религиозной секты. В принципе здесь нет ничего плохого, но в таком виде в баре или на вечеринке вы будете выглядеть довольно странно.

Поместите согнутый по диагонали платок или косынку спереди себя, заведите концы назад под волосы. Можно сделать узел на том же месте, но тогда кончики будут торчать, лучше перекрестить кончики, а затем завязать в небольшой, компактный узелок.

Точно также вы можете повязать косынку во время уборки или отправиться в такой повязке на прогулку. Правда, она не очень хорошо подходит для ветреных дней, если вы только не фиксируете ее невидимками, при сильном порыве ветра она просто соскользнёт с вашей головы и улетит.

модные способы завязать платок на голове

Старлетка

Создать образ в стиле старлеток 50-х довольно легко. Просто завяжите концы платочка под подбородком. Узел лучше сместить в сторону или, если позволяет размер платка, сначала обернуть концы вокруг шеи, а затем завязать их. Наденьте солнцезащитные очки – и вы просто звезда. Идеальный образ для авто прогулки на суперскоростной спортивной машине.


 
 
Rambler's Top100