Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Как правильно выщипать брови, чтобы они были украшением лица

22.05.2017 00:00

как правильно выщипать бровиКрасивая форма бровей – немаловажная деталь, которая придает женскому взгляду и всему облику в целом особое очарование. Но и подбираться такое «украшение» должно в индивидуальном для каждой девушки порядке. Итак, как правильно выщипать брови, чтобы их форма сгладила недостатки и подчеркнула индивидуальные особенности любого типа лица?

alt

Линия бровей по типу лица

Профессиональные визажисты придерживаются мнения, что есть классический вариант бровей, подходящий к любой форме лица, – это прямая линия, переходящая в легкий изгиб к краю.

линия бровей по типу лица
  • Овальное лицо – наиболее правильный тип, но и в данном случае существуют определенные правила, которые позволят выразительно подчеркнуть или завуалировать его особенности. Ровно выщипанные брови – лучшее решение. Прямые, но не тонкие линии идеально подойдут для узкого лица.
  • Круглое лицо требует корректировки, поэтому правильно выщипанные брови позволят придать его очертаниям продолговатую форму. Идеальный вариант – легкий заостренный излом.
как выщипать брови
  • Девушки с треугольным типом лица визуально изменят пропорции, сделав легкий изгиб бровей, но не увлекаясь их длиной.
  • Лицо квадратной формы изменится, если жесткие дуги бровей сделать изящными, а точку изгиба переместить ближе к одному из уголков глаза, внутреннему или внешнему.
выщипывание бровейформа бровей по типу лица

Независимо от типа лица, правильно выщипать брови поможет намеченная косметическим карандашом линия изгиба. Ее построение основывается на трех точках, первая из которых – прямая от крыла носа через угол внутренней стороны глаза. Вторая – соединение угла губ и внешнего уголка глаза. Третья – условная линия через зрачок. Высота последней регулируется в индивидуальном порядке.

alt

Коррекция пинцетом – неизменная классика

Пинцет – классический инструмент для выщипывания бровей как в салонах красоты, так и в домашних условиях. Желательно, чтобы этот косметический аксессуар был качественным, поскольку пользоваться им приходится часто и, возможно, долгие годы.

Что касается конкретных качеств, то пинцет должен не обламывать, а хорошо и крепко захватывать волоски, поэтому необходимо обратить внимание на плотное смыкание концов. Для удобства работы предпочтение стоит отдать инструменту с широкими ручками.

коррекция бровей пинцетом

Пинцет и руки обязательно продезинфицировать спиртом (можно перекисью водорода). Кожу в области бровей также обработать. Удаление волос бровей выполняется по направлению их роста, в противном случае существует риск образования микроранок. Каждый волосок захватывается как можно ближе к корню – тогда его легче выщипать.

alt

Выщипывание нитью – экзотичный, но популярный метод

Многие женщины открыли для себя еще один, довольно необычный на первый взгляд способ коррекции бровей, и едины во мнении, что при наличии сноровки он отнимает меньше времени. Для проведения процедуры потребуется отрезок нити длиной30 см, концы его завязать между собой.

Далее необходимо подготовить бровь. Любым спиртосодержащим средством продезинфицировать нить, руки, обрабатываемый участок кожи. Гелем смазать бровь – это поможет уложить волоски, выделить контуры и увидеть лишнее, что подлежит удалению.

выщипывание бровей нитью

Нить посередине перекрутить несколько раз жгутиком для образования «восьмерки» - «колечки» захватить обеими руками, а место их соединения приложить к коже, как можно ближе к волоскам. После чего резким движением растянуть пальцами ту сторону, которая не находится в захвате, – таким образом противоположная часть «восьмерки», сжавшись, срежет волоски.

Поскольку нить может в самый неподходящий момент перетереться, рекомендуется использовать капроновую или шелковую.

alt

Эпиляция воском

Еще один из способов удаления волос в области надбровных дуг. В косметических салонах это распространенная процедура, но большинство женщин уже прошли самостоятельную стажировку с воском на других участках тела, поэтому сеанс эпиляции бровей не будет в диковинку.

эпиляция бровей воском

Для лучшего сцепления воска надо предварительно снять макияж, удалить следы кожного жира. Нагреть воск до консистенции сметаны, деревянной лопаточкой распределить по удаляемым волоскам, выждать несколько секунд, прижать к коже. Высохшую полоску подхватить за кончик и резким движением оторвать против роста волос.

После процедуры кожу обработать ватным диском, смоченным лосьоном, который снимет раздражение и соберет выщипанные волоски.

alt

Идеальные брови через трафарет

Сформировать правильную форму бровей можно с помощью пластиковых карточек, которые продаются наборами по нескольку пар. Такие трафареты имеют прорези будущих бровей различной формы изгиба, а работать с ними довольно просто. Карточку наложить на собственную форму, прорезь обвести хорошо отточенным карандашом и выщипать волоски за пределами контура.

брови через трафарет

Таким образом повторить процедуру и с противоположной стороны. В результате получаются абсолютно симметричные брови с минимальными временными затратами.

alt

Несколько советов

Для создания идеальных бровей помогут следующие советы:

  • Коррекцию лучше выполнять после душа, принятия ванны или умывания теплой водой – это способствует расширению пор и снижению болевых ощущений.
  • Не стоит выщипывать брови перед выходом в свет, так как после сеанса покраснение на коже остается еще около часа, идеальное время для проведения процедуры – вечер.
  • Чтобы процесс прошел без физического и морального напряжения, рекомендуется удалять по одному волоску, натягивая при этом кожу. К тому же выдергивая пучками, можно нанести и эстетический ущерб лицу.
советы по выщипыванию бровей
  • Выщипывание бровей проводится резким движением в направлении роста волос, удалять каждый волосок надо с корнем.
  • Когда волосы на бровях слишком длинные, их верхушки лучше предварительно подстричь маникюрными ножничками, и только после этого придавать определенную форму.
  • Поиск идеальной формы бровей у женщины не займет много времени, а вот техника и инструменты должны зависеть от индивидуальных способностей и сноровки каждой.

 
 
Rambler's Top100