Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Как избавиться от веснушек и пигментации по лицу и телу

25.05.2017 00:00

как избавиться от веснушекВеснушки на лице в детском возрасте очаровывают, но по мере взросления их количество увеличивается, пигментация становится ярко выраженной, и часто такие солнечные отметины появляются на руках и на всем теле, что не приводит в восторг их обладательниц. По этой причине даже приход весны огорчает, и тогда вопрос о том, как избавиться от веснушек, становится проблемой номер один.

alt

Современная косметология против веснушек

Многие производители косметики разработали линейку отбеливающих кремов с содержанием гликолевой или койевой кислоты, экстрактами цитрусовых, витамина С. Помогают бороться с веснушками скрабы и другие отшелушивающие средства, пилинг с наличием молочных и фруктовых кислот.

как удалить веснушки

Только косметологи предостерегают от злоупотребления кислотосодержащей косметики, чрезмерное применение которой может вызвать обратный эффект и изменить пигментацию кожного покрова. Специалисты предлагают уделить внимание солнцезащитным средствам. Но следует учесть, что косметические препараты не в силах повлиять на фоточувствительность кожи, то есть со временем веснушки могут вновь проявиться.

alt

Предложения от косметических салонов

Салоны красоты помогают избавиться от «солнечных зайчиков» быстро, эффективно, но более агрессивными методами:

  • Химический пилинг не только существенно обесцветит веснушки, но и удалит ороговевшие клетки кожи. Однако данную процедуру надо проводить, когда солнце не вступило в стадию активности – лучше зимой или ранней весной.
  • На сеансах фотолечения проблемные участки обрабатывают светом. Несколько процедур – и веснушки, а вместе сними и пигментные пятна, исчезнут. Данная методика совершенно безопасна.
  • Процедура криохирургии сводится к выжиганию веснушек жидким азотом.
удаление веснушек в салоне
  • Еще одно предложение от косметологов – удаление веснушек лазером. В результате пациент получает чистую кожу с минимальным риском ее повреждения.

При использовании аппаратной косметологии шансы на успех увеличиваются, только такое удовольствие доступно не всем, и некоторые способы не исключают вероятности риска и возможности рецидива. Кроме того, стопроцентный результат не может гарантировать ни один специалист.

Исходя из этого, возможно стоит попробовать для начала более щадящие способы, которые исключают негативные последствия. Единственное, что должна помнить каждая женщина, – мгновенный результат не предвидится. Чтобы достичь желаемого эффекта, потребуется много времени и терпения.

alt

Домашняя фармацевтика против веснушек

Избавиться от веснушек, пусть не навсегда, но хотя бы на сезон можно, используя подручные средства натурального происхождения, разновидности которых всегда найдутся в доме. Но даже в данном случае необходимо помнить про тип кожи.

удаление веснушек дома
  • Еще в древности лимон и огурец успешно использовались для отбеливания кожи. Смешав сок первого из них с водой, делать протирание лица. Лимон в чистом виде не рекомендуется применять. Если кожа поражена мелкими трещинками или ранками, то могут появиться раздражение и воспаление. Из огурца, натертого на терке, можно сделать маску или просто украсить лицо нарезанными дольками овоща. Если к огуречной кашице добавить яичный белок, то, помимо отбеливания, с успехом сужаются поры, подтягивается овал лица. Отличный лосьон получится при смешивании сока лимона с огурцом в равных пропорциях. Эти рецепты хорошо подходят для жирного и нормального типа кожи.
  • Сметана, яйца и мед – продукты для чувствительной и просто сухой кожи. Маски с этими составляющими – не только спасение от веснушек, но одновременно и питание с увлажнением.
  • Петрушка – следующее по эффективности домашнее средство, которое входит в число ингредиентов многих косметических препаратов. Избавиться от веснушек можно этой зеленью, как в качестве самостоятельного средства, так и в составе с другими продуктами.
  • Пучок петрушки измельчить в кашицу, разложить по лицу на тридцать минут.
самостоятельное удаление веснушек
  • Удачным считается сочетание петрушки с кисломолочными продуктами, которые выбираются в зависимости от вида кожи. Для жирной кожи – простокваша, для нормальной – молоко, а сухую лучше подпитать сметаной. Подходящий ингредиент смешать с соком зелени, наложить на двадцать минут на лицо и, как обычно, умыться.
  • Измельченную петрушку и жидкий мед в одинаковых пропорциях смешать с соком лимона и использовать в качестве маски.
  • Хорошо убирает пигментацию обычный чистотел, сок которого заливается водкой в пропорции 100 гр. к 50 гр. Лицо рекомендуется протирать такой настойкой утром и перед сном.
  • Многие девушки открыли для себя еще один способ, способствующий отбеливанию веснушек быстро и эффективно. Измельчить один картофель, добавить две столовые ложки кефира, ложку миндальных хлопьев, капнуть оливковое масло. Маску выдержать на лице пятнадцать минут.
удаление веснушек домашними средствами
  • Известны и другие эффективные рецепты из народа, например, луковая маска. В нее входят луковица кашицеобразной консистенции, 10 мл теплого кефира, шесть капель виноградного масла. Смесь накладывается на кожу на пятнадцать минут.
  • На основе лимона эффективное действие окажет и косметическая маска, состоящая из цитрусового сока (достаточно чайной ложки) и дрожжей (примерно 20 гр.). Чтобы получить более жидкую консистенцию, следует добавить немного молока. На лице держать не более двадцати минут.
  • Вместо обычного лосьона готовят отбеливающий отвар из одуванчиков. Цветки растения залить кипятком, выдержать на водяной бане тридцать минут, процедить после того, как остынет. Протирать кожу в любое время.
веснушки

Немного шансов избавиться от веснушек, если не уделять данной проблеме регулярное внимание. Но это не значит, что все мероприятия следует проводить ежедневно, вполне достаточно наносить маски дважды в неделю, а вот протирание соком плодов и растений допускается каждый день. Ускорить положительный результат можно, если перед нанесением любого из средств распарить лицо в течение нескольких минут.

Веснушки и пигментация на руках и других частях тела удаляются по тому же принципу, что и на лице – следует подготовить кожу (подойдет и обычный теплый душ), после чего нанести выбранное средство и соблюдать регулярность процедур.


 
 
Rambler's Top100