Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Топ-7 увлажняющих средств для кожи, которые не провоцируют появление акне

21.06.2017 00:00

увлажняющие средства для кожиКожа нуждается в увлажнении, только хорошо увлажненная кожа выглядит красивой, здоровой и свежей. К сожалению, ритм современной жизни, некачественная или неправильно подобранная косметика, стрессы и неправильное питание лишают кожу влаги и нарушают ее натуральный липидный слой. Многообразие, которым представлены на рынке, увлажняющие средства для кожи трудно описать, но подобрать хороший увлажняющий крем или сыворотку для сухой, склонной к образованию прыщей кожи, не так уж легко.

В данном случае средство должно не только увлажнять, но и обладать профилактическим действием. Как правило, стандартный увлажняющий крем выполняет лишь свою основную функцию, не обеспечивая необходимого сбалансированного воздействия на склонную к акне чувствительную кожу. К сожалению, обладательницам такого типа кожи нередко приходится выбирать меньшее из двух зол: либо слишком сухая кожа, либо забитые поры.

Но кто ищет, тот всегда найдет. Вот рейтинг увлажняющих средств, которые идеально справляются с поставленными задачами и при этом не забивают поры и не провоцируют появление прыщей.

alt

Kate Somerville Oil Free Moisturizer

увлажнение кожи Kate Somerville Oil Free Moisturizer
Kate Somerville

Присутствие определенного количества масел в составе косметических средствах вполне оправдано, но увлажняющий крем от Kate Somerville Oil Free Moisturizer доказывает, что эффективное увлажнение возможно и без присутствия масла в формуле ухаживающего средства. Обладательницам жирной кожи Kate Somerville Oil Free Moisturizer подойдет просто идеально. После использования этого крема кожа получает необходимое ей увлажнение, становится мягче, чище и свежее. Крем обладает приятной шелковистой текстурой, быстро впитывается и не оставляет на коже неприятного ощущения тяжести.

alt

Skyn Iceland The Antidote Cooling Daily Lotion

увлажняющие лосьоны для кожи Skyn Iceland The Antidote Cooling Daily Lotion
Skyn

Данное средство прекрасно подойдет для использования в теплое время года и не только. Skyn Iceland The Antidote избавит вас от несовершенств кожи, если эти несовершенства имеют форму покраснений, раздражения и неровности тона. В состав этого средства входят жирные кислоты, а также обладающие смягчающим и успокаивающим эффектом алоэ вера и мята. Легкая текстура молочка оказывает освежающее и охлаждающее действие, успокаивает и предотвращает появление воспалений.

alt

Olay Total Effects Anti-Aging Moisturizer with Sunscreen

увлажняющие кремы для кожи Olay Total Effects Anti-Aging Moisturizer
Olay

Забудьте о поговорке о ловле двух зайцев, спектр действия Olay Total Effects Anti-Aging Moisturizer гораздо шире. Данное средство помогает бороться сразу с семью проблемами кожи, начиная от пигментных пятен и мелких морщин и заканчивая расширенными порами. Состав этого крема, несомненно, насыщен массой полезных компонентов, но несмотря на суперувлажняющий эффект, Olay Total Effects Anti-Aging Moisturizer не забивает поры и не провоцирует появление прыщей. Приятный и полезный бонус - солнцезащитный фильтр SPF 30.

alt

Kiehl’s Ultra Facial Oil-Free Lotion

увлажняющее молочко для кожи Kiehl’s Ultra Facial Oil-Free Lotion
Kiehl’s

Практически невесомое молочко от Kiehl’s не содержит масел, однако, несмотря на это, Kiehl’s Ultra Facial Oil-Free Lotion обеспечивает сбалансированное увлажнение кожи, при этом после использования этого молочка на коже не остается некрасивого блеска и ощущения тяжести. Если вы выберете Kiehl’s Ultra Facial Oil-Free Lotion, результат определенно вас порадует: кожа выглядит свежей и молодой, разве не этого вы хотите от средств для ухода за кожей? Еще одно достоинство этого средства - наличие витамина E в составе. Этот компонент способствует нейтрализации свободных радикалов и повышает способность кожи удерживать естественную влагу.

alt

Dermalogica Active Moist

лучшие увлажняющие средства для кожи Dermalogica Active Moist
Dermalogica

Натуральные вяжущие компоненты, такие как экстракты лимона и огурца, в Dermalogica Active Moist активно борются с прыщами, не высушивая при этом кожу и не нарушая ее естественного липидного баланса. Пусть вас не вводит в заблуждение практически невесомая, близкая по ощущениям к жидкости текстура — на самом деле это средство обладает мощным увлажняющим эффектом, при этом активные компоненты глубоко проникают в клетки кожи, а не задерживаются на верхних слоях, оказывая лишь поверхностный эффект.

alt

Neutrogena Oil-Free Moisture SPF 35

современные увлажняющие средства для кожи Neutrogena Oil-Free Moisture
Neutrogena

Одно из призовых мест в рейтинге идеальных увлажняющих средств по праву принадлежит Neutrogena Oil-Free Moisture с солнцезащитным фильтром SPF 35. Легкая нежирная текстура этого крема обладает прекрасным матирующим эффектом, при этом кожа не теряет своего естественного сияния, а выглядит молодо и свежо. Ваша кожа будет просто в восторге от этого увлажняющего крема: он быстро впитывается, поэтому практически сразу после нанесения можно накладывать макияж.

alt

Mario Badescu Aloe Moisturizer SPF 15

безопасные увлажняющие средства для кожи Mario Badescu Aloe Moisturizer
Mario Badescu

Алоэ - удивительное растение, экстракт алоэ - универсальный компонент, одинаково полезный для любого типа кожи. Нет ничего удивительного в том, что увлажняющий крем от Mario Badescu с экстрактом алоэ оказывает настолько яркий положительный эффект. Mario Badescu Aloe Moisturizer SPF 15 оказывает смягчающее и успокаивающее действие на проблемную, склонную к раздражению и появлению прыщей кожу. Также в состав Mario Badescu Aloe Moisturizer SPF 15 входит сквалан, масло, которое очень близко по структуре к естественному липидному слою кожи. Этот ингредиент в сочетании с алоэ создает просто фантастическую комбинацию, которую по достоинству оценят обладательницы жирной проблемной кожи.


 
 
Rambler's Top100