Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Волосы длинные или короткие: что вам больше идет?

16.09.2017 00:00

волосы длинные или короткиеНе всегда легко определить какую прическу выбрать. Иногда между желаниями и реальностью большая пропасть. Чтобы облегчить свой выбор, воспользуйтесь правилом 2,25 дюймов. Идея заключается в том, чтобы оставить между подбородком и ухом расстояние, которое поможет определить, какие должны быть волосы - длинные или короткие.

alt

Правило 2,25 дюймов

Возьмите линейку и карандаш. Глядя перед собой, поместите карандаш горизонтально под подбородком. Убедитесь, что карандаш перпендикулярен вашему телу. Затем перпендикулярно расположите под ухом линейку. Точка, в которой карандаш и линейка встречаются, обозначает угол между подбородком и вашим ухом. Если расстояние от уха до карандаша равно 2,25 дюймам (5,7 см), вы можете смело останавливаться на короткой стрижке. Если оно превышает 5,7 см, вам больше подойдут длинные волосы.

какую стрижку выбрать

Цель этого приема – сбалансировать объем волос вокруг лица. Чем больше искомое расстояние, тем больше шансов, что подбородок будет выглядеть угловатым. Длинные волосы как нельзя лучше приглушают этот эффект. Короткие волосы, наоборот, позволяют создать больше объема.

alt

Стрижка и ваша форма лица

Подбор стрижки и длина волос также зависят то формы лица:

  • Если у вас круглое лицо, вам нужна стрижка, которая нейтрализует эту округлость и визуально слегка вытянет лицо. Рекомендуется создать немного объема на верхней части головы, а вокруг лица оставить гладкие пряди, лучше даже профилированные. В вашем случае подойдут стрижки каскад, длинное каре или же короткие стрижки с эффектом растрепанности. Для стильного образа вы можете сделать длинную челку набок. Забудьте о слишком объемных или плоских, а также чересчур коротких прическах, которые придают лицу форму шара.
стрижка и форма лица
  • Овальная форма лица – идеальный вариант, так как оно сбалансировано как в длину, так и в ширину и сочетается практически со всеми стрижками. В данном случае нужно подбирать прическу, которая подчеркивает его гармоничность. Вы можете позволить себе длинные волнистые прически с легким каскадом или короткие стрижки. Тем не менее, избегайте мужских стрижек, а также слишком прямых и слишком густых челок, потому что они скрывают нежность и женственность ваших черт.
  • Квадратная форма лица характеризуется достаточно широким лбом и челюстью, которые придают вам немного мужской вид. В данном случае нужно подбирать прически, которые смягчат эту угловатость. Необходимо создать объем на макушке и ассиметричный каскад по бокам, что смягчит ширину скул и челюстей. Именно поэтому стоит отказаться от слишком короткого каре, прямой челки и пробора по центру.
как выбрать стрижку
  • Вытянутая форма лица близка к овальной, но с более узким и длинным подбородком. Нужно выбирать прическу, которая слегка компенсирует длину и визуально расширит лицо. В данном случае рекомендуют прическу, при которой длина волос должна быть между нижней частью подбородка и плечами, с эффектом каскада, придающего объем. Косая челка скрывает широкий лоб. При вытянутой форме лица следует избегать слишком длинных и гладких волос, которые еще больше вытягивают лицо.

alt

Достоинства и недостатки

длинные волосы

Длинные, как и короткие волосы имеют как свои преимущества, так и недостатки. На длинные волосы требуется больше шампуня и других средств по уходу за волосами, а также больше воды, чтобы все это ополоснуть. На покраску длинных волос требуется больше краски. Кроме того, длинные волосы невозможно хорошо расчесать за несколько минут, особенно если они сильно путаются. Как правило, длинные волосы самые хрупкие. За ними намного труднее ухаживать и сохранять их в здоровом состоянии.

Бесспорно, длинные волосы – символ женственности. Кроме того, у многих длинные волосы ассоциируются с маленькими девочками и подростками. Тем не менее, длинные волосы позволяют выполнять большое количество оригинальных укладок: косы, колоски, пучки, венок из кос и так далее. Среди недостатков здесь можно назвать то, что во время жары волосы закрывают шею, плечи, спину. Из-за этого становится еще жарче. Поэтому летом длинные волосы лучше собирать.

короткие волосы

Что касается коротких волос, то, естественно, это меньше шампуня, меньше средств по уходу за волосами и, соответственно, меньше воды. За короткими волосами ухаживать намного легче. Их легче расчесывать, они не так путаются, как длинные. Короткие волосы придают женщине зрелости, уверенности. Короткая стрижка – это ответственность и в то же время свобода. Короткие структурированные прически в наше время придают вам современности. Несмотря на то, что волосы короткие, у вас есть большое количество вариантов укладки. Кроме того, короткая прическа летом – это настоящее удовольствие.


 
 
Rambler's Top100