Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Красная помада – классика макияжа

20.09.2017 00:00

красная помадаГламурная и элегантная красная помада – классика макияжа. Одновременно классическая и оригинальная она создана для соблазнения, как днем, так и вечером. Однако красную помаду не так легко выбрать, как это может показаться, по причине большого многообразия оттенков.

alt

Выбор помады зависит от тона кожи и времени года

  • Если у вас смуглая кожа вы можете себе позволить большинство цветов: сливовый, бордовый, красный и тому подобные. Красный цвет и все его оттенки всегда остаются в тренде, потому что именно этот оттенок ассоциируется с женственностью, страстью и привлекательностью.
красная губная помада
  • Если у вас светлая кожа вам больше подойдет розовый, коралловый, оранжевый цвет. Важно также обращать внимание на цвет своих зубов. Темные тона только подчеркнут желтизну зубов. Вам больше подходит помада цвета красного яблока.
  • В зимний период нужны помады бордовых или винных оттенков. Они подчеркивают белый тон кожи.
  • С приходом солнечных дней подойдет карминовый красный оттенок помады, ближе к коралловому.
выбор красной помады
  • Для тех, кто предпочитает натуральность и легкость, рекомендуется красно-розовый оттенок. Более мягкий оттенок для белой кожи.
  • Чтобы подчеркнуть свежесть и яркость кожи воспользуйтесь малиновым оттенком красного.
  • Если у вас средний тон кожи, даже слегка смуглый, вам подойдет кирпично-красная помада. Не бойтесь глубокого красного тона.
как выбрать красную помаду
  • Для темнокожих девушек - пурпурно-красная помада. Шоколадный тон кожи с помадой фиолетовых оттенков создает изысканный образ.
  • На коже цвета кофе красиво смотрится помада вишневого тона. Она создает обвораживающий контраст.

alt

Два вида помады

виды помады

Помада также различается по своей текстуре. Она бывает матовая или атласная. Матовая помада отличается стойкостью, но она сушит губы. Кремовая атласная губная помада обладает мягкой увлажняющей текстурой. Она нежно ухаживает за губами. Кроме того, она придает губам объем.

alt

Как носить и наносить помаду

Чтобы помада дольше держалась на губах, ее лучше наносить кистью, от центра к уголкам рта. Чтобы удалить излишки помады, на несколько секунд зажмите губами бумажный платочек.

как носить красную помаду

Красная помада будет выглядеть более элегантно, если красный цвет будет повторяться в вашем образе: в аксессуарах, украшениях, одежде и, конечно же, в красном лаке для ногтей.


 
 
Rambler's Top100