Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Хитрости для сушки волос разных типов

25.10.2017 00:00

сушка волосИз чистой лени многие девушки всегда предпочитают естественную сушку волос, на воздухе. Конечно, когда вы устраиваете вечеринку, вы делаете самую лучшую укладку в салоне и оставляете ее до торжества, но даже у самых «профессиональных» красавиц не всегда есть навыки (или терпение), чтобы воссоздать ту же стильную и изысканную укладку, особенно когда вы спешите утром на работу.

Обычно после душа вы позволяете своим волосам сохнуть самостоятельно, что зачастую, конечно, в зависимости от ситуации, у некоторых заканчивается неким вьющимся беспорядком на голове. Если вы, в общем и целом, придерживаетесь спокойного и ленивого стиля жизни, сушка волос на воздухе должна быть довольно привлекательной для вас, создавая не менее привлекательные пряди. Как существует несколько типов волос, так есть и несколько трюков для естественной сушки волос каждого типа.

Само собой разумеется, что чем меньше высокой температуры, тем лучше для волос. Обычная сушка волос при естественной температуре делает их немного мягче со временем и, по сути, минимизирует ущерб, наносимый им при сушке феном, например. Кроме того, сейчас в моде укладки, которые менее текстурированы, они не выглядят такими навязчивыми или искусственными, наоборот, они стали более естественными, что только добавляет современным девушкам шарма.

Ознакомьтесь со способами сушки волнистых, курчавых, прямых и тонких волос - это невероятно легко, очень быстро и как раз для ленивых.

alt

Если у вас волнистые волосы

сушка волнистых волосЕсли у ваших волос есть естественная волна или завитки, эта текстура может быть устойчивой или неустойчивой. Есть волосы, которые, если вы расчешете их после сушки, из волнистых становятся прямыми. Для сушки неустойчивой волны необходимо выбрать правильное направление. Если по большей части ваши волосы волнистые, но, тем не менее, могут быть и прямыми, вам нужно решить, хотите ли вы носить их волнистыми или прямыми, и сушить их соответствующим образом.

Ключевой момент в уходе за волнистыми волосами сводится ко времени. Пусть волнистые волосы высохнут сами на 75%, а затем нанесите на них нужное легкое средство для укладки. Здесь нужно учесть, что даже если создатели средства утверждают, что оно просто невесомое, все равно оно будет добавлять волосам веса. После того, как волосы почти высохнут, нанесите продукт для укладки, например, Ess’s Beach Wave Spray. Сомните волосы, растрепите их – после этого они будут иметь пляжный вид.

Поскольку волнистые типы волос часто являются тяжелыми, специалисты рекомендуют сушку с узлом на макушке. Таким образом вы меняете угол волос у корней и создаете более объемный внешний вид прически. После того, как волосы высохнут на 90%, удалите узел и позвольте прядям сохнуть и формировать волну самостоятельно.

alt

Если у вас кудрявые волосы

сушка кудрявых волосОдним из любимых многими методов сушки вьющихся волос является так называемый метод футболки. Он создает значительно меньше тугих завитков на волосах, чем полотенце. Чтобы понять, в чем заключается этот метод, проще всего посмотреть ролики на эту тему в YouTube.

Как правило, специалисты предлагают просто оставить вьющиеся волосы в покое. Вы хотите, чтобы у вас были аккуратные, нежные завитки, но это зависит от типа волос. Кудрявые волосы с тугими завитками стремятся вверх и топорщатся, а более свободные волны на волосах заставляют их опускаться, тянут вниз. Вы можете задавать своим волосам направление, которое вам нравится, но вам хочется делать меньше усилий, тратить на укладку волос меньше времени, прикасаться к ним как можно реже, поэтому пусть они сохнут самостоятельно и сами формируют форму завитка.

Как только на волосах появляются завитки, вы можете играть с ним по своему желанию. Но в целом, чем меньше вы прикасаетесь к курчавым волосам, тем лучше. Тугие завитки в основном появляются, когда вы прикасаетесь к волосам и сминаете их.

alt

Если у вас прямые волосы

сушка прямых волосЕсли вы собираетесь сушить прямые волосы, вы получите более плоскую укладку, более прямые пряди и более строгий стиль, что сейчас как раз в моде. Когда вы сушите прямые волосы естественным способом, вы просто не сможете получить большой объем волос.

Для тех, у кого прямые волосы, но они не хотят покидать салон со «взрывом» на голове: высушите волосы до 60%, затем нанесите на них легкое средство для укладки. Закрутите узел из волос, закрепите его шпильками и дайте высохнуть до конца. После этого удалите шпильки, и волосы сами получат легкую волну. Они уже не будут просто ровные и прямые.

alt

Если у вас тонкие волосы

Как и с прямыми волосами, люди с тонкими волосами должны пользоваться техникой сушки волос с помощью закрученного узла. Такая сушка придаст волосам небольшую волну. Но не волнуйтесь, вам необязательно постоянно ходить, как принцесса Лея. Вы можете сделать тугой бублик из волос, немного походить с ним, потом немного ослабить его и затем сделать его более естественным. Чтобы обеспечить максимальный объем, не распускайте бублик до полного высыхания волос.

Иногда прямые, тонкие волосы требуют хорошего объема, поэтому даже интенсивная сушка у корней простым полотенцем и перевертывание головы во время сушки по-настоящему быстро придадут им нужный объем.


 
 
Rambler's Top100