Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Кремовые румяна – естественный цвет

29.11.2017 00:00

кремовые румянаРумяна с кремовой текстурой – не новинка на косметическом рынке. Кремовые румяна настолько естественно смотрится на яблочках щек, что никто не отличит нарисованный румянец от натурального. Но до сих пор вокруг этого продукта ходит много предрассудков, мол, он нестойкий и сложный в нанесении. Но на самом деле это не так. При правильном выборе он станет маст хэвом в любой женской косметичке.

alt

Что такое кремовые румяна

Эти румяна содержат в своем составе увлажнители, масла и силиконы, которые позволяют им сливаться с тоном кожи и создавать необходимый эффект на лице.

Это косметическое средство представлено в нескольких форматах:

  • румяна в шайбе. На вид напоминает плотный бальзам для губ, который под воздействием тепла пальцев начинает таять. Их можно наносить как руками, так и кистью или спонжем;
  • румяна в стике. Выглядят как объемная губная помада с плоским срезом. Такой формат позволяет перенести средство на щечки, не пачкая рук;
  • румяна во флаконе. Чаще всего имеют жидкую пигментированную текстуру. Они оснащены специальной лопаткой, при помощи которой удобно наносить продукт на лицо;
  • румяна-кушон. Могут быть двух вариантов: в виде губки, пропитанной средством, или стика со спонжем на конце.
кремовые румяна в шайбекремовые румяна в стике

alt

Преимущества кремовых румян

Румяна с кремовой текстурой являются отличными помощниками в создании естественного макияжа. Они обладают и другими преимуществами:

  • это одно из наиболее универсальных средств, которое можно использовать не только по прямому назначению. Они могут заменить помаду для губ и даже тени. В таком случае макияж будет смотреться очень гармонично;
  • очень экономичный расход. Зачастую достаточно легкого прикосновения пигмента к щечкам, чтобы создать нежный румянец;
  • кремовая текстура сглаживает поверхность кожи, поэтому ее можно использовать даже при наличии воспалений и следов от прыщиков на щеках;
  • для их равномерного нанесения не нужно прибегать к спонжам или кистям. Легкими прикосновениями пальчиков можно добиться мягкой и качественной растушевки.
румяна с кремовой текстуройрумяна кремовой консистенции

alt

Как пользоваться кремовыми румянами?

Есть ряд правил, выполнение которых облегчит использование этого косметического средства:

  • Кремовые румяна наносятся на голое лицо или тональный крем. Главная ошибка девушек, по которой они и забрасывают это средство, – они распределяют его по припудренной коже. В этом случае получается, что оно ложится пятнами и расслаивается.
  • Следует выбрать инструмент для распределения румян. Самый простой – собственные пальцы, но также можно использовать спонж или кисть-дуофибру для нанесения тонального крема. В первом случае покрытие получится более насыщенным, чем во втором, так как средство не будет впитываться в поверхность спонжа или ворс кисти.
  • Нужно нанести румяна похлопывающими движениями на яблочки щек, а затем как бы растянуть их, чтобы не осталось границ.
как применять кремовые румяна

Если румяна слишком пигментированные, и получилось яркое пятно, то сверху по нему можно пройтись тем же спонжем, который применялся для нанесения тона. Чтобы продлить стойкость продукта, необходимо воспользоваться рассыпчатой пудрой.

Кремовые румяна – отличное средство, которое приживется в любой женской косметичке. Благодаря ему можно добиться красивого эффекта, который отлично дополнит макияж.


 
 
Rambler's Top100