Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Как выбрать румяна – от видов к цвету

22.11.2017 00:00

как выбрать румянаРумяна – неотъемлемая часть женской косметички. Они всегда были популярны среди девушек, так как делают лицо визуально более здоровым и свежим. Прекрасная половина человечества использует их, чтобы подчеркнуть скулы и сделать лицо моложе. Но необходимо правильно выбрать румяна, ведь это косметическое средство должно гармонировать с типом и цветом кожи, а также с выбранным макияжем.

Первое, к чему должны подходить румяна, – это к тону вашего лица и помады. Это косметическое средство бывает самых разных оттенков: пурпур, абрикос, медные, розовые и другие. Если в вашей косметичке присутствует губная помада идентичного цвета, можете смело покупать румяна, они вам однозначно подойдут. Если такого оттенка помады нет, необходимо следовать советам визажистов, которые мы рассмотрим ниже.

alt

Как подобрать цвет румян

Обычно в косметичке у девушек много помад разнообразных цветов. Чтобы не подбирать под каждую свои румяна, рекомендуем приобрести универсальные – темнее вашей тональной основы на несколько тонов. И совет: не покупайте дешевые косметические средства, они в своем составе имеют пигменты, которые ненатурально выглядят на коже. К румянам стоит подобрать качественную большую кисть с натуральным ворсом.

При подборе румян стоит уделять внимание и цвету лица. Если оно светло-розовое, то косметическое средство должно иметь холодный подтон (пурпурный, розовый). Смуглой коже, наоборот, подходят теплые тона – медные, абрикосовые.

как подобрать румяна

Румяна натуральных тонов сочетаются с любым типом и оттенком кожи. Такие оттенки похожи на естественный тон кожи человека. Например, бежевый, персиковый и другие подобные румяна смогут гармонично подойти к любому макияжу и смоделировать лицо. Визажисты предпочитают использовать именно такой вариант.

alt

Виды румян

Также важно определиться с текстурой и консистенцией. Румяна можно подобрать рассыпчатые, компактные, пенообразные, жидкие, гелевые. Выбирать тип румян необходимо в зависимости от используемой основы под макияж. Например, пудра будет идеально сочетаться с рассыпчатыми сухими румянами, для вечернего макияжа рекомендуется применять плотные румяна с жидкой основой, дающие светоотражающий эффект.

виды румянпокупка румян

Визажисты рекомендуют подбирать румяна той марки косметических средств, которой вы обычно пользуетесь. Такой выбор поможет точно сочетать текстурные и цветовые варианты для создания естественного стильного макияжа.

Выбор румян – это важный момент, поэтому подходить к нему нужно ответственно. Хорошие румяна сделают макияж идеальным, а ваш образ – естественным и очаровательным.


 
 
Rambler's Top100