Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Масло жожоба для подтяжки лица – рецепты к применению

17.01.2018 00:00

масло жожоба для подтяжки лицаМасло жожоба обладает массой полезных свойств, в нем есть все вещества полезные для здоровья и красоты кожи. Также используется масло жожоба для подтяжки лица.

alt

Что такое масло жожоба

Жожоба представляет собой высокий кустарник, растение распространено в Северной Америке, а частности в северной части Мексики и на юго-западе Соединенных штатов. Масло жожоба вопреки своему названию выглядит совсем как не масло в привычном понимании, по сути это жидкий воск, который получают из семян растения. Масло жожоба широко используется в косметической промышленности, особенно в производстве шампуней, кремов, сывороток и так далее.

О масле жожоба известно достаточно давно, но особенно популярным этот ингредиент стал в 1970-80 годах после запрета на китобойный промысел. Сперма китов и другие восковые субстанции животного происхождения ранее широко использовались в качестве увлажняющих средств и эксклюзивно использовались в косметической индустрии. После запрета на китовый промысел косметические компании столкнулись с проблемой замены животных ингредиентов чем-то другим, легальным, но не менее эффективным. Важно было найти ингредиент, подходящий для всех типов кожи и способный решить большинство косметических проблем, включая сухость кожи. Растение жожоба, которое было обнаружено в Калифорнии в 1882 году, идеально отвечало требованиям косметической индустрии.

alt

Полезные свойства масла жожоба

свойства масла жожобаГлубокий увлажняющий эффект масла жожоба был доказан клиническими исследованиями. Масло жожоба обеспечивает длительное увлажнение на 24 часа.

Масло жожоба содержит огромное количество питательных веществ, витаминов и минералов, в частности витамин E и B, минералы хром, медь и цинк, которые в дополнение к другим полезным свойствам защищают кожу от внешних стрессовых факторов.

Мягкое действие масла жожоба позволяет использовать его даже людям с чувствительной кожей. Регулярное нанесение масла жожоба на кожу надолго сохраняет ее мягкой, увлажненной и подтянутой.

Благодаря своим прекрасным увлажняющим свойствам, масло жожоба выступает как антивозрастной компонент, который эффективно разглаживает мелкие складочки и морщинки.

Масло жожоба широко используется в производстве шампуней и кондиционеров для волос. Жожоба прекрасно увлажняет и питает волосы, делая их мягкими, блестящими и послушными. Особенно полезно масло жожоба для сухих поврежденных волос.

Масло жожоба действует подобно натуральному кожному жиру, оно быстро впитывается и глубоко проникает в клетки кожи, увлажняя и смягчая ее. Масло жожоба применяется для общего и специального массажа тела, а также в приготовлении домашних масок для лица, шеи и кожи декольте. Масло жожоба прекрасно сочетается с другими растительными маслами, такими как, например, масло сладкого миндаля, виноградных косточек и другими.

Отсутствие примесей и резкого запаха позволяет использовать масло жожоба в качестве базы для приготовления любых косметических продуктов, да и в чистом виде масло жожоба не менее эффективно. На ночь полезно наносить на веки по несколько капель масла жожоба, оно хорошо очищает, увлажняет и подтягивает кожу.

alt

Маски для подтяжки и увлажнения лица с маслом жожоба

В состав этой маски входят ингредиенты, обладающие увлажняющими, антибактериальными и противогрибковыми свойствами.

Разомните в пюре 8 ягод клубники, добавьте чайную ложку лимонного сока, столовую ложку меда и три столовых ложки масла жожоба. Очистите лицо от макияжа и загрязнений, для более глубокого очищения можно сделать маску из нутовой муки. Равномерно нанесите приготовленную маску с маслом жожоба на сухую кожу, оставьте на 15-20 минут и подождите пока маска полностью не высохнет. Затем смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

alt

Маска из алоэ вера и масла жожоба

масло жожоба для лицаГель алоэ вера обладает прекрасным смягчающим и восстанавливающим действием, хорошо успокаивает воспаленную в результате аллергий кожу. Алоэ вера полезен при экземе, псориазе и чрезмерной сухости кожи. Для улучшения состояния кожи при вышеозначенных нарушениях гель алоэ вера можно использовать как самостоятельный продукт, так и как компонент масок.

Смешайте три чайных ложки геля алоэ вера и чайную ложку масла жожоба, тщательно все перемешайте. Добавьте к смеси две капли любого эфирного масла на свой вкус. Нанесите маску на очищенную сухую кожу, через 15-20 минут смойте маску водой. Остатки маски можно хранить в холодильнике до следующего применения.

Регулярные маски с маслом жожоба регулируют выработку кожного жира, питают, увлажняют и подтягивают кожу.

alt

Маска с авокадо и маслом жожоба

Для приготовления этой маски нам понадобятся половина спелого авокадо, измельченного в пюре, и одна столовая ложка масла жожоба. Смешиваем эти два ингредиента и наносим на чистую сухую кожу. Через 10-15 минут маску смываем. После такой маски кожа становится гладкой, мягкой и свежей. Масло жожоба можно включать практически в любую маску для лица, им можно заменить другие базовые масла или сочетать с комплексом других масел.


 
 
Rambler's Top100