Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Техника макияжа smokey eyes – соблазнять и покорять

07.02.2018 00:00

техника макияжа smokey eyesДымчатый макияж глаз нельзя назвать горячим трендом сезона, техника макияжа smokey eyes давно превратилась в классику, которая вряд ли когда-то выйдет из моды. Как сделать макияж в стиле smokey eyes – один из самых распространенных запросов в поисковых системах Интернета. И это говорит о многом, и прежде всего, о том, что дымчатый макияж глаз не теряет своей популярности.

Макияж smokey eyes выглядит элегантно и соблазнительно, на первый взгляд, кажется, что сделать такой макияж без помощи профессионала достаточно сложно, но на самом деле все куда проще, чем кажется. Секрет макияжа smokey eyes в тщательной растушевке теней и подводки, а также в выборе цветовой гаммы теней, соответствующий типу внешности и образу в целом.

alt

Пошаговая инструкция создания макияжа smokey eyes

Визажисты рекомендуют начинать с нанесения слоя базы и консилера. Итак, нанесите кремовый консилер на верхнее веко, консилер позволит сделать макияж более стойким.

Поверх консилера нанесите тонкий слой рассыпчатой пудры, пудра предотвратит скатывание теней и забивание их в складки века. Подведите верхнее веко черным карандашом, двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему. Затем проделайте то же самое и на нижнем веке. Чтобы смягчить линию подводки растушуйте ее кисточкой, ватной палочкой или подушечкой пальца.

техника smokey eyesмакияж smokey eyes

Нанесите самые светлые тени из выбранной вами комбинации оттенков на всему верхнему веку. Более темный оттенок наносим в средней части века и обязательно растушевываем тени в складке века, двигаясь вверх от внутреннего уголка глаза к внешнему.

техника макияжа смоки айсдымчатый макияж глаз

Крупной кисточкой для растушевки нанесите самый темный оттенок теней у внешнего уголка глаза и в складке века, тщательно растушуйте, создавая дымчатый эффект. Важно, чтобы между оттенками теней была заметна разница, но при этом отсутствовала четкая граница. Чтобы сделать взгляд более открытым и добавить немного контраста нанесите хайлайтер под бровями.

smokey eyes макияжсмоки макияж

Теперь переходим к нижнему веку и наносим темные тени максимально близко к линии роста ресниц и аккуратно растушевываем. Заключительный шаг – коррекция растушевки в тех местах, где это необходимо и нанесение пары слоем черной туши на ресницы.

Еще один взгляд в зеркало – и вы готовы блистать и покорять.


 
 
Rambler's Top100