Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Как замаскировать синяки под глазами: компрессы, маски и косметика

15.08.2018 00:00

как замаскировать синяки под глазамиЧто сделать и как замаскировать синяки под глазами, которые портят наш внешний вид? Для устранения этого недостатка применяются различные компрессы, маски и косметические средства.

alt

Кубики льда

Для того чтобы сузить сосуды в подглазничной зоне и устранить ее отечность, рекомендуется протирать данную область кубиками льда. Для дополнительного отбеливания в воду перед заморозкой можно добавить несколько капель грейпфрутового или лимонного натурального сока. Чтобы кожа стала более эластичной, используются кубики из воды и протертой петрушки. При сильно выраженной отечности применяется лед, изготовленный из разбавленного водой молока.

Кожу необходимо протирать в утреннее время на протяжении нескольких секунд. Не стоит задерживать лед на каком-либо одном участке. Если кубик не был использован полностью за одну процедуру, его можно поместить в морозильную камеру и применять на следующий день.

alt

Компрессы

как спрятать синяки под глазамиВ качестве компресса могут применяться охлажденные использованные чайные пакетики. Их прикладывают на область глаз на десять минут. Данная манипуляция позволяет уменьшить отечность и выраженность темных кругов.

Также используют компресс с использованием настоя шалфея. Для приготовления последнего чайную полную ложку измельченной высушенной травы заливают ста миллилитрами горячей воды, оставляют ровно на четверть часа. Полученный состав делят на две равных части, одну из них помещают в холодильник, другой смачивают ватные диски, накладывают компрессы на преорбитальную зону перед сном. Утром для компресса используют охлажденный настой.

Для компрессов применяют сок картофеля. К двум частям последнего добавляют одну часть оливкового масла, в получившемся составе смачивают ватные диски, прикладывают их к глазам на треть часа. Остатки средства смывать не нужно, они должны самостоятельно впитаться в кожу.

alt

Маски

маски от синяков под глазамиДля уменьшения выраженности синяков используются маски с натуральным составом. Для приготовления маски из картофеля два сырых клубня растения тщательно моют, тщательно измельчают при помощи терки. Чайную полную ложку получившегося состава смешивают с этим же количеством пшеничной муки и молока. Маску распределяют по коже под нижними веками, смывают при помощи теплой воды спустя треть часа.

Маски, содержащие петрушку, оказывают противоотечное действие, устраняют припухлости около глаз. Листья растения мелко нарезают, прикладывают к векам.

Сверху глаза накрывают влажными ватными дисками или марлей. Через четверть часа нужно убрать состав, умыться прохладной водой.

Для приготовления маски с медом и кефиром эти продукты смешивают в равных пропорциях, немного подогревают на водяной бане. Состав наносят на область синяков, смывают теплой водой спустя двадцать пять минут. Процедуру рекомендовано повторять ежедневно.

Сметанно-огуречная маска эффективна при выраженной припухлости вокруг глаз. Чайную полную ложку натертого овоща с этим же количеством измельченной свежей зелени (петрушки, кинзы) и сметаны. Состав накладывают на кожу под глазами, оставляют на четверть часа, смывают прохладной водой.

Для получения маски из творога две чайных полных ложки данного продукта с высоким содержанием жира тщательно растирают, смешивают с чайной полной ложкой молока, столовой полной ложкой измельченных стеблей и листьев петрушки. Средство распределяют по коже вокруг глаз, смывают при помощи прохладной воды спустя треть часа.

Медово-яичная маска состоит из столовой полной ложки растопленного меда, такого же количества муки и белка одного яйца. Средство смывают с кожи через десять минут после нанесения.

alt

Косметические средства

для маскировки синяков используют тональные основыДля маскировки синяков используют тональные основы, консилеры. Тональные основы используются при наличии недостатков на коже благодаря их плотной текстуре. Для того чтобы скрыть темные круги, рекомендуется использовать несколько оттенков такого средства одновременно. Цвет основного применяемого тонального крема должен быть немного светлее естественного оттенка кожи. Для маскировки синяков лучше всего использовать средство с желтоватым подтоном, такой оттенок лучше всего скроет синеватый цвет области около глаз. Не стоит пользоваться тональными кремами на данных участках лица постоянно из-за того, что такие косметические средства сушат кожу.

Консилер также представляет собой маскирующее косметическое средство, которое делает незаметными мелкие недостатки кожи (синяки, высыпания, покраснения, пигментные пятна). Для маскировки темных кругов рекомендуется применять продукты с кремовой текстурой. Цвет средства должен совпадать с тоном тонального крема или быть незначительно светлее его.

Лучше всего использовать желтые или бежевые консилеры. Не стоит применять средства, содержащие в составе масла, такие продукты могут скапливаться в мелких морщинках около глаз.

консилер от синяков под глазамиПеред использованием консилера рекомендуется очистить кожу около глаз, нанести легкий увлажняющий крем. Важно, чтобы последний впитался, его избыток можно аккуратно убрать при помощи салфетки.

Консилер наносят в области века маленькими капельками, затем распределяют по коже кончиками пальцев легкими постукивающими движениями или при помощи специальных небольших спонжей, кисточек. Такая манипуляция позволяет не только равномерно распределить косметический продукт, но и улучшить кровообращение в данной зоне. Не стоит растягивать или тереть кожу, слишком агрессивное воздействие на нее может привести к образованию морщин.

Консилер растушевывают в направлении от внутреннего к внешнему углу глаза. Обычно достаточно нанести один слой средства, иначе кожа не будет выглядеть естественно. Для того чтобы результат был более стойким, поверх консилера можно нанести рассыпчатую прозрачную пудру.

Для того чтобы уменьшить выраженность синяков в преорбитальной зоне, используют компрессы, кубики льда и различные натуральные маски. Для устранения темных кругов применяют тональные средства и консилеры.


 
 
Rambler's Top100