Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Средство от синяков под глазами: эффективные кремы и домашние маски

12.09.2018 00:00

средство от синяков под глазамиТемные круги под глазами – частое явление в наше время. Они встречаются у женщин, мужчин и даже детей не обошли стороной. Возрастная категория разная, но причины их появления, как правило, одни и те же: бессонные ночи, напряженный трудовой день или следствие физического недомогания. В любом случае требуется эффективное средство от синяков под глазами, выбор которого опять же зависит от характера их возникновения.

alt

Почему синяки появляются?

синяки под глазамиФакторов, которые влияют на цвет кожного покрова под глазами, немало. И не всегда они связаны с ритмом жизни, порой их появление невозможно проконтролировать по независящим от человека причинам.

  • Хрупкость капилляров, что является индивидуальной особенностью, а также генетика.
  • Переутомление, недосыпание, чрезмерные физические и эмоциональные нагрузки, это касается и стрессовых ситуаций.
  • Алкогольная зависимость и курение.
  • Возрастные изменения, которые невозможно предотвратить. Это в свою очередь влечет и гормональные нарушения.
  • Неправильное питание или ограничения, связанные с диетой.
  • Купероз и другие косметологические проблемы.
  • Повышенное артериальное давление.

Кроме того, к факторам риска относятся вирусные инфекции, проблемы с эндокринной системой, почечная недостаточность, сбой в работе сердечно сосудистой системы и еще ряд не менее серьезных заболеваний.

alt

Косметическая индустрия в борьбе с темными кругами под глазами

борьба с темными кругами под глазамиОдин из самых быстрых и результативных способов устранения синяков –применение косметических препаратов, специально предназначенных для этой цели. Их можно приобрести в специализированных магазинах, косметических салонах и аптеках.

Гель «Бадяга-Форте», «Бадяга 911» и другие препараты на основе бадяги. Эти средства давно известны в народе, многими проверены с присвоением знака эффективности. Однако при появлении кругов под глазами не стоит бездумно хвататься за это лекарственное средство, какими бы лестными не были о нем отзывы. Имеет смысл проконсультироваться с врачом, чтобы исключить вероятность серьезных заболеваний.

Гель от Garnier «Кофеиновый ролик» для кожи в области глаз. Массажный аппликатор-ролик действует по принципу косметологического массажа, а воздействие кофеина стимулирует микроциркуляцию. В сочетании они эффективно снимают отечность и уменьшают синеву под глазами.

Крем-гель Natura Siberica, в составе которого куримский чай и женьшень, показывает неплохой результат, уменьшая синий оттенок кожи. В аптеке представлен выбор и других кремов, которые благодаря активным веществам способствуют быстрому избавлению от синяков. Такой результат, во всяком случае, гарантируют производители известных брендов. Это Visible results от L’Oreal, Lumene Time Freeze, гель Vichy Thermal Fix.

Еще одно косметическое средство, справляющееся с легкой синевой под глазами, - пластыри, содержащие активные вещества повышенной концентрации. Их базовой составляющей являются увлажняющие и укрепляющие компоненты растительного происхождения, а также гиалуроновая кислота, коллаген, антиоксиданты. Патчи мощно воздействуют на тонкую кожу вокруг глаз, что позволяет быстро снять темные круги, если они не патологического характера.

alt

Что предлагают салоны красоты

темные круги под глазамиКогда синяки в области глаз имеют затяжной характер и есть такая возможность, можно подключить «ударную» терапию, воспользовавшись услугами салона красоты. Для устранения косметического дефекта специалисты, исследовав индивидуальные особенности клиента, предложат одну из следующих процедур:

  • профессиональный массаж, улучшающий микроциркуляцию;
  • липофилинг – пересадка жировой ткани пациента посредством липосакции, что идеально избавляет от темных кругов;
  • мезотерапия помогает нормализовать обменные процессы;
  • лазерная терапия позволит осветлить кожу;
  • микротоковая терапия устраняет пигментацию.

Каждая из данных методик эффективно, с долгосрочным эффектом поможет вернуть естественный цвет кожи на нижних веках, но требует больших материальных затрат.

alt

Избавление от синяков своими силами

избавление от синяков своими силамиСиняки под глазами, которые появились как следствие дефицита питательных веществ или переутомления, можно убрать с помощью природных рецептов. Разнообразный ассортимент народных средств позволит укрепить венозную сетку и восполнить недостаток витаминов. Натуральные продукты обеспечат максимальное питание и увлажнение, улучшат цвет эпидермиса.

Маска из ламинарии не только решит проблему синяков, но поможет бороться с возрастными изменениями, обеспечит лифтинговый эффект. Для очевидного результата потребуется как минимум пять сеансов. Растереть в порошок 10 гр. сухих водорослей, развести зеленым чаем, добавить миндальное масло (25-30 капель). Распределить плотным слоем на веках, держать не менее 30 минут.

Маску из богатой минералами бадяги можно приготовить в домашних условиях. Это лекарственное средство укрепляет капилляры под глазами, восстанавливает их эластичность, помогает устранить синяки. Перетертую в порошок бадягу смешать в равных пропорциях с кокосовым маслом и свежевыжатым соком подорожника. Нанести на область нижних век и оставить на пятнадцать минут.

Петрушка – универсальный лекарь для кожи. Она и синяки способна отбелить. Для этого зелень измельчить или можно выжать сок, добавить жирные сливки. Смесь накладывать на область век лучше перед сном после снятия макияжа, процедуру повторять ежедневно в течение недели.

Прекрасный результат дают контрастные примочки из ромашки или укропа. Любое из растений настоять в крутом кипятке. Затем часть жидкости отправить в морозилку для замораживания, а другая должна быть теплой. К векам поочередно прикладывать теплый компресс и кубик льда. Эту процедуру можно проделать как утром, так и вечером.

Очень хорошие показатели отмечены после применения огуречных и картофельных масок, а также кисломолочных продуктов, которые обладают отбеливающими свойствами. Только следует помнить, что все домашние средства дают временный эффект, если имеют место провоцирующие факторы. Проще вначале устранить причину, чем поставить себя в зависимость от масок и компрессов.


 
 
Rambler's Top100