Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Как восстановить пудру – из крупиц в целое

24.10.2018 00:00

как восстановить пудруНужно ли выбрасывать пудру, когда она выпадает из руки и разбивается на тысячи кусочков? Конечно же, нет! Существует простой способ восстановить пудру. Результат, конечно, не будет таким как в случае нового средства, но ею еще можно продолжать смело пользоваться.

alt

Что делать

Соберите большие кусочки в коробочку, добавьте несколько капель лосьона для лица, который содержит спирт, и хорошо все смешайте.

Можно поступить по-другому. Для начала соберите все кусочки пудры и поместите их в пакет с застежкой или баночку. То, что упало на пол, собирать не следует, чтобы избежать попадания микробов. При необходимости воспользуйтесь кончиком ножа. Емкость для пудры должна быть абсолютно пустой. Затем закройте пакет и измельчите остатки пудры в порошок руками, скалкой или каким-либо другим приспособлением. Добавьте в порошок несколько капель 70° или 90° спирта. Хорошо все перемешайте. При необходимости добавьте еще несколько капель спирта, пока масса не станет однородной. С помощью ножа переложите полученную массу в емкость для пудры. Уплотните смесь, чтобы она образовала твердую массу. Разгладьте полученную смесь с помощью небольшой силиконовой лопатки, плоской кисточки или пальцев.

как восстановить разбитую пудру

Накройте содержимое салфеткой или бумагой и придавите. Очистите емкость по краям, чтобы она выглядела чисто и красиво. Оставьте пудру на всю ночь, чтобы она хорошо высохла. Этот этап очень важен, потому что в обратном случае средство не будет наноситься на кожу как положено.

как восстановить разбившуюся пудру

Вместо спирта можно использовать перекись водорода, но лучше конечно спирт, потому что перекись удерживает влагу. Измельчите остатки собранной пудры, добавьте несколько капель перекиси водорода и хорошо перемешайте. Переложите полученную смесь в емкость для пудры, платочком протрите края и поставьте в холодильник на всю ночь.

alt

Простое решение

Из компактной пудры, которая рассыпалась, можно сделать рассыпчатую. Для этого соберите кусочки пудры и измельчите их. Пересыпьте полученный порошок в пудреницу с ситечком.


 
 
Rambler's Top100