Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Глицерин для лица – эластичность и упругость

09.01.2019 00:00

глицерин для лицаГлицерин улучшает упругость и эластичность кожи, также устраняет ее шелушение. Поэтому глицерин для лица является весьма востребованным средством.

alt

Применение глицирина

Открытый в конце 19 столетия глицерин получали из животного жира. Глицерин использовали в основном в производстве свечей. В настоящее время глицерин синтезируют из животного жира и растительных масел, таких как кокосовое или соевое. С момента открытия глицерина его эффективность больше не следует доказывать. Глицерин применяют в фармакологии, чтобы улучшить маслянистость препаратов и в косметологии, по причине его увлажняющих, размягчающих и защитных свойств. Многочисленные косметические и фармацевтические препараты содержат глицерин, например, мыло, пена для бритья, ополаскиватели для рта, крема.

Глицерин разглаживает кожу, поддерживая ее постоянный уровень влаги. Он стимулирует природную защиту кожи, что позволяет лучше противостоять негативным внешним факторам. Он ограничивает образование небольших кусочков кожицы и оставляет верхние слои кожи нетронутой. Глицерин увлажняет и улучшает внешний вид кожи, смягчая ее. Он играет важную роль в процессе восстановления кожи, способствуя синтезу липидов в коже.

alt

Глицерин и кремы

применение глициринаЕсли у вас есть нейтральный крем, вы можете сделать его увлажняющим, добавив всего лишь максимум 2% глицерина. Если у вас в баночке 50 мл, значит, вам нужно добавить 1 мл глицерина в баночку с кремом. Воспользуйтесь шприцом. Добавьте глицерин в крем и хорошо перемешайте лопаткой.

Глицерин считают превосходным антивозрастным средством. Он задерживает воду в дерме. Если ваша цель предотвратить образование морщин, разгладить уже существующие или побороть ослабление мышц, рекомендуем один раз в неделю делать маску на основе глицерина и меда. Чтобы приготовить маску дома, смешайте 2 ст.л. жидкого глицерина и 1 ст.л. меда. Хорошо все перемешайте и нанесите на лицо на всю ночь. Утром вымойте лицо теплой водой.

Глицерин можно наносить непосредственно на жирную кожу, в качестве увлажняющего крема. Его можно даже добавить в крем, очищающее средство или лосьон. Это добавит увлажнения и здоровья коже.

Жирная кожа может вам казаться тусклой и чувствительной к таким явлениям как акне, раздражение, покраснение. Вы можете использовать глицерин на постоянной основе, чтобы избежать таких проблем.

Если у вас жирная кожа, всегда разводите глицерин с водой. Вы можете также добавить розовую воду для лучшего результата. Никогда не наносите глицерин в больших количествах. Не оставляйте глицерин на лице слишком долго.


 
 
Rambler's Top100