Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

25 идей для интерьера белой спальни

02.05.2018 00:00

25 идей для интерьера белой спальниЕсть что-то успокаивающее в чистом, белом пространстве. Как создать место для сна, аккуратное и спокойное и ни в коем случае не скучное? Вот несколько идей декора для интерьера белой спальни.

alt

Максимально увеличьте пространство

Использование стоячих зеркал в белоснежной спальне - это беспроигрышный способ визуально увеличить комнату.

alt

Чистая, четкая цветовая палитра

Полосатые постельные принадлежности и текстурированные подушки прекрасно уравновесят белоснежную палитру вашей спальни – сделают ее интересней, не нарушив сдержанности интерьера.

белая спальная комнатаспальня в белых тонах

alt

Деревянные брусья, придающие уюта

Кровать королевского размера и изголовье с простыми открытыми полками вместо обычных прикроватных тумбочек. Добавьте к декору спальни небольшие прикроватные лампы и одиночную лампу без люстры под потолком – они обеспечивают достаточный свет без загромождения пространства, а длинная подушка под поясницу из индийского текстиля помогает сделать комнату визуально немного шире.

alt

Контраст

В элегантной спальне в стиле 1850-х годов белые дверные ручки из фарфора и другой декор контрастируют с черной дверью.

спальня в белом цветебелая комната спальня

alt

Текстура повсюду

Рельефы, защипы и стежка добавляют интересности и текстуры без них скучным постельным принадлежностям. Спиральные столбы добавляют элегантности старинному интерьеру.

alt

Старое и новое

Владельцы деревенского дома 18 века добавили в интерьер современные штрихи в виде стильной белой кровати с рамой под балдахин и покрывала 1800-х годов. Кроме того, они выбрали книжные шкафы вместо традиционных прикроватных тумбочек.

белый интерьер спальнибелое оформление спальни

alt

Стены, обшитые досками

Отработанная лазером поверхность фонаря отбрасывает мягкие тени на стены, обшитые досками, в ночное время в фермерском доме.

alt

Тихое убежище

Покрасьте свою спальню в белый цвет, но добавьте в комнату ряд предметов нейтральных цветов - кровать, винтажные одеяла и старинное кожаное кресло, чтобы придать комнате теплоты.

белая палитра цветов в спальнедизайн белой спальни

alt

Колониальный стиль

В начале 1900-х годов эта комната создавалась как «детский чайный зал». Сегодня это полностью белое пространство - гостевая спальня. Кровати Людовика XV с оригинальными колесами и ручками, которые использовались для перемещения к огню или открытому окну, уже двести пятьдесят лет. Если она остается на месте, открывается великолепный вид на сады.

alt

Всплеск красного

В белой спальне такие же белые постельные принадлежности сочетают в себе полоски на одеяле и на подушках из винтажных тканей. Но главный акцент сделан насыщенно-красным покрывалом.

спальня в белой палитреспальня в белом цвете

alt

Сочетание традиционного и современного

Спальня вполне может сочетать в себе старое и новое: например, кровать 1940-х годов из красного дерева со столбиками для балдахина украшена современными брендовыми подушками, а плед от Ikea брошен на английские дубовые стулья 1920-х годов. Прикроватные столики начала века сочетаются с лампами от Home Goods.

alt

Комната для гостей в коттедже

Кладовая при желании может превратиться в «каюту», где встроенная кровать вызывает ассоциации с уютным спальным местом на корабле, заставляя гостей скручиваться калачиком с хорошей книгой в руках. Декор в виде деревянной крышки от бочки и морского буя украшает стену.

белая расцветка спальнисветлая спальня

alt

Деревенский чердак

Покрасив стены чердачной спальни в деревенском доме в белый цвет, вы можете усилить драматизм некоторых частей интерьера, например, остроконечной арки. Горизонтальные линии досок на стенах подчеркнут линии скатов потолка. Железная кровать конца 19 века, люстра из магазина антиквариата – все это возможно найти. Вполне современный килт на кровати и одеяла на перилах не дают полностью белому пространству быть совсем уж холодным.

Яркая идея: не нужно вызывать электрика – просто повесьте люстру на крючок и на цепь, как украшение.

alt

Комната для гостей в традиционном стиле

Комната для гостей будет выглядеть законченной с деревянной кроватью середины 1800-х годов. Подставку для растений можно использовать по-новому – в качестве прикроватного столика.

alt

Винтажный рустик

Железнодорожные опоры в качестве балок в спальне. Портрет с блошиного рынка смотрит на старинную железную кровать, покрытую одеялом от Pottery Barn. Стены и потолок окрашены в белый цвет определенного оттенка.

alt

Текстурированные поверхности

Вышивка добавляет текстуры интерьеру, в то время как зеркала и зеркальные поверхности - на лампе, подносе или столе – заставляют пространство сверкать. Используйте стеклянные шкафы, чтобы показать любимые предметы, такие как раковины или минералы.

спальня в белом оформленииспальня с доминирующим белым цветом

alt

Слои белого цвета

Старинная чугунная кровать покрыта белым пледом объемной, крупной вязки из коллекции Martha Stewart и белым одеялом от French Laundry Home. Белая лампа от Anthropologie стоит на белом ночном столике. Белый цвет в интерьере не просто имеет разные оттенки, но еще и многослоен.

 

alt

Модернизированная спальня

Доски могут не только выровнять стены в вашей белой спальне, но и послужить изголовьем кровати, с другой стороны скрывающим гардероб. Стильное бра от Restoration Hardware и синее одеяло от Layla добавляют морскому интерьеру брутальности и цвета.

alt

Деревенский белый

Клетчатый плед от L.L.Bean на железной кровати от Bear Mountain Mercantile добавляет комнате для гостей, в которой белые даже аксессуары на стенах, цвета и выразительности.

Яркая идея: превратить старый спортивный инвентарь в остроумное настенное искусство с помощью белой краски из распылителя.

alt

Белая комната

Слой чистой, свежей белой краски мгновенно добавит света в любую спальню. Зеркало с плетеной рамой здесь сочетается с ковром в стиле середины прошлого века, оба они придают спальне изысканный вид. Позолоченные детали служат интересным контрастом с простой, воздушной атмосферой, созданной на застекленной веранде.

белый цвет в спальнедизайн белой спальни

alt

Удобная детская спальня

Постельное белье от My Adobe Cottage украшает кровать от Ikea в простой, уютной детской спальне. Белый цвет в этом пространстве имеет легкий кремовый оттенок.

alt

Белое спокойствие

В бледной палитре спальни есть разные оттенки белого, кремового, серого и зеленого. Тканое изголовье кровати сделано в стиле Shabby Chic.

Яркая идея: березовые и ивовые венки покрашены в золотой цвет для изысканного эффекта.

alt

Спальня в стиле дзен

Цветовая схема «белое на белом» в спальне создает воздушную, спокойную атмосферу. Плетеное кресло с гепардовыми принтами и пуфик создают еще один уголок для чтения.

alt

Микс узоров и текстур

На белой кровати легко смешиваются рисунки и текстуры. Такая кровать может сочетать как минимум четыре различные ткани в разных оттенках белого, включая кружева, матлассе и домотканые ткани.

alt

спальня в чистом белом цветебелая спальня

Сказочная спальня

Кровать в вашей белой спальне можно сделать из частей старой мебели. Наградой будет уникальный, необыкновенный предмет мебели.

alt

Возьмите максимум от белого цвета

Не все белые цвета одинаковы. Начав выкрашивать разные тона белого цвета, вы увидите, что они не все будут сочетаться друг с другом. Вы должны смотреть на них рядом друг с другом, чтобы понять, сочетаются они или нет.

Удивительно, как белый цвет смягчает архитектурные недостатки. Если все окрашивается в белый цвет, то некрасивые трубы отопления, например, почти волшебным образом исчезают.

Всегда помните, что белый цвет требует аксессуаров. Предметы с разными текстурами делают белые комнаты действительно собранными и гармоничными.


 
 
Rambler's Top100