Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Драматический стиль в женской одежде – под пристальным вниманием

06.12.2017 00:00

драматический стиль в женской одеждеЭлегантная Дита фон Тиз – яркая женщина-вамп, которая не дает покоя многим. Девушки хотят походить на модную американскую икону стиля, копируя элементы ее гардероба. Что стоит знать тем, кто желает выдерживать драматический стиль в женской одежде?

alt

Особенности драматического стиля в женской одежде

Первое, на что нужно обратить внимание, – это своеобразность манеры. Не всякой женщине подойдет эпатаж. Сложно представить скромницу в черном прозрачном платье, с красными губами и большим количеством драгоценностей. Чтобы поддерживать имидж, потребуются финансовые траты. Не говоря уже о времени на уход за экстравагантными нарядами и создание оригинальных причесок, яркого макияжа.

драматический стиль в женском гардеробе

alt

Драма: шик и роскошь

Этот стиль подойдет уверенным в себе женщинам, привыкшим удивлять окружающих. Они должны постоянно быть на виду – причем в лучшем своем наряде. Поклонниц драмы нельзя увидеть в засаленном халате с пучком на голове. Очень часто это темпераментные брюнетки с выразительными чертами лица. Даже поход в магазин они превращают в событие, обязательно надевая шикарный наряд и обувь на каблуках. Лучший подарок для них – внимание и восхищение.

Софи Лорен, Анжелина Джоли, Виктория Бекхэм – это лишь немногие из мировых красавиц, выбравшие эту манеру одеваться. Даже папарацци не могут подловить их в неподобающем виде. Перед выходом из дома звезды заботятся о малейших деталях образа. Он может быть неброским, но обязательно запоминающимся.

драматический стиль в женском гардеробе

Отличительная черта стиля – благородные цвета. Дамы, не воображающие жизнь без драмы, останавливаются на таких оттенках:

  • изумрудном;
  • бордовом;
  • черном;
  • красном;
  • синем;
  • белом.

Сочетание разных цветов дарит глубину и привлекательность наряду.

alt

Детали драматического образа

Такие модницы не могут жить без крупных аксессуаров. Перстни, колье, броши, огромные серьги – все это присутствует в арсенале женщины-вамп в большом количестве. Дама может надеть какую-то одну вещь, но она обязательно будет высшего качества. Дешевая бижутерия не подойдет.

драматический стиль в женском гардеробе

Что касается фасона, драматический стиль благоволит к одежде, подчеркивающей достоинства фигуры. Необходимо делать акцент на талии и облегании стройного силуэта. Материалы лучше выбирать среди дорогих и царских: парча, бархат, кружево, шелк, жаккард, мех, атлас.

Геометрические узоры и монохромность – отличительные черты одежды в драматическом стиле. Чем больше внимания приковывает расцветка, тем лучше. Стойка-воротник, погоны, длинные платья и юбки тоже являются незаменимыми в гардеробе женщины-драмы. Часто они надевают солнцезащитные очки в пол-лица, повязывают платок на голову и носят длинные перчатки.

alt

Важные нюансы

Обнажаясь, необходимо знать меру. Ни в коем случае нельзя выбирать пошлые наряды. Образ должен возбуждать воображение.

Драматический стиль может быть выбран не только теми, кто решил соблюдать его всю жизнь. Если предстоит торжественное мероприятие, любая девушка может превратиться в королеву хотя бы на один вечер.

драматический стиль в женском гардеробе

Драма не лишена театральности – она словно бросает вызов, предлагая оценить достоинства женщины. Этот стиль могут предпочесть те, кто хочет почувствовать себя звездами или соблазнительницами. Обязательное условие – это соответствие внешнего образа и внутреннего состояния. Невозможно убедить окружающих в собственной исключительности, если самой слабо в это верится. Походка, сексуальный взгляд с поволокой, манера держаться – все должно соответствовать выбранному образу.


 
 
Rambler's Top100