Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

10 крупных американских городов, где дешево жить

18.07.2017 00:00

американские города где дешево житьУ всех бывало такое. Вы медленно переводите взгляд со своей зарплаты на стопку счетов и чувствуете, что ваша душа свернулась и плачет от того, насколько вы финансово несостоятельны. Это общее чувство для многих людей. Не поискать ли счастья за границей? Но там такая дорогая жизнь. Не переживайте, например, в США есть американские города, где дешево жить. Может быть, стоит рискнуть?

Ознакомьтесь с десятью самыми дешевыми крупными городами США, согласно индексу стоимости жизни Numbeo, который учитывает такие вещи, как аренда жилья, стоимость продуктов, средняя зарплата и так далее. В данном случае понятие «большой» подразумевает город в 200 000 и более человек, что означает, что бедный старый Шривпорт, штат Луизиана (население: 198 242 человек) не попадает в список.

Каждый город сравнивается с тем, сколько стоит жизнь в Нью-Йорке, поэтому вы увидите множество формулировок, таких как: Даллас, на 29,8% дешевле Нью-Йорка.

alt

Даллас, штат Техас (на 29,8% дешевле Нью-Йорка)

Штат одинокой звезды с его тремя большими С: стиль, снайперство и сепаратизм. Даллас на самом деле не является самым крупным городским поселением в штате. С населением в 1,3 миллиона человек, он идет за Сан-Антонио и Хьюстоном и лишь немного опережает Остин. Но, несмотря на то, что Даллас не берет своим размером, он имеет свои плюсы. Почти на 30% более дешевый, чем Нью-Йорк, - это большой, яркий город, в котором может позволить себе жить почти каждый.

города где дешево жить Даллас Техас

Если вам по душе небоскребы и урбанизация, то в Далласе все это есть. Город достиг настоящего расцвета в послевоенный период и имеет богатую историю. Одна из немногих футбольных команд, чье название без проблем могут выговорить неамериканцы (спасибо в немалой степени также и их не менее знаметитым чирлидерам) была основана здесь. Что касается темной стороны города и его трагической истории, то в Далласе был убит Джон Кеннеди.

Итак, каковы преимущества того, чтобы сняться с места и переехать в Даллас? Здесь прекрасная кухня, процветающая музыкальная сцена и новый район искусств, который поможет вам культурно отдыхать и самовыражаться.

alt

Рочестер, штат Нью-Йорк (на 30,29% дешевле Нью-Йорка)

С населением 209 983 человек, Рочестер едва попадает в список больших городов. Расположенный на самом краю озера Онтарио, он поначалу чем-то напоминает Нью-Йорк. Но присмотритесь лучше, и вы увидите «сонную» сторону города, который не только абсурдно доступен для жизни, но и потрясающе красив.

американские города Рочестер Нью-Йорк

Вот некоторые цифры. В Рочестере можно арендовать небольшую квартиру в центре города по цене менее 850 долларов в месяц. Сколько стоит такая квартира в Нью-Йорке? Более 2000 долларов в месяц, и это даже учитывая тот факт, что вы будете делить ее с толпами крыс, если не будете закрывать контейнеры для продуктов. Да, Рочестер - это город, где вам не нужно заниматься финансами или продавать почку, чтобы открыть магазин. В Нью-Йорке может быть ночная жизнь и развлечения, но в Рочестере есть стабильность, которая приходит с осознанием того, что вас не выбросят с работы и из квартиры на произвол судьбы и не заставят тем самым присоединиться к бомжам.

alt

Мэдисон, штат Висконсин (на 30,43% дешевле Нью-Йорка)

Почему Мэдисон? Нет, полуофициальный лозунг города - это не крик экзистенциального отчаяния и даже не ироническая шутка, как у некоторых других городов. Слоган Мэдисона призван стать приглашением приехать и присоединиться к жизни города, о котором большинство людей знает относительно мало, насладиться его красотой, образом жизни, легкостью ведения бизнеса. Примечательно, что те, кто придумал этот слоган, возможно, имели на это причину и обладают здравым смыслом. Раскинувшийся на трех живописных озерах, Мэдисон, вероятно, самый красивый город, в котором никто из вас никогда не был.

где дешево жить Мэдисон Висконсин

Известный своим университетом, Мэдисон имеет спокойную, студенческую атмосферу. Также здесь довольно доступна и ночная жизнь. Чуть более дешевый, чем Рочестер, Мэдисон по-прежнему является своего рода бюджетной утопией, где большинство людей могут только мечтать о покупке недвижимости. Интересно, что аренда действительно здесь дороже, поэтому, если вы решаете, куда переехать, в Мэдисон или Рочестер, это, вероятно, будет зависеть от того, хотите ли вы стать домовладельцем или нет.

Если вы решитесь, что можно делать в Мэдисоне? Его географический бонус: он меньше, чем в полтора часах езды от Милуоки. Если вы обнаружите, что жаждете ярких огней, вы можете прыгнуть в машину и оказаться в космополитическом обществе в кратчайшие сроки.

alt

Канзас-Сити, штат Миссури (на 30,91% дешевле Нью-Йорка)

Странно расположившийся как раз за границей штата Канзас, Канзас-Сити – это большой, растянутый, заполненный стеклянными зданиями город. Согласно Numbeo, ежемесячный доход в размере 3 572 долларов будет в Канзас-Сити соответствовать доходу в 7 300 долларов в Нью-Йорке. 7 300 долларов в месяц – за такую сумму, может быть, не убьют, но определенно покалечат.

куда эмигрировать Канзас-Сити Миссури

Но если без гипербол и метафор, посмотрите на город. Какое это место для жизни? Все зависит от того, чего вы хотите добиться от жизни. Если вы любите барбекю, например, и не являетесь фанатом только техасского барбекю, то Канзас-Сити уже выглядит довольно привлекательно для вас. Точно так же, если вы хотите джаза и богатой истории чернокожих, тогда вы расположитесь в 18-м районе или в районе Vine в центре города. С другой стороны, если вам нравится путешествовать пешком по горам, а шум города с населением более миллиона человек вам не по душе или вы просто хотите находиться как можно дальше от торнадо, тогда вам, вероятно, следует искать жилье в другом месте.

Читать дальше Мегаполисы

 
 
Rambler's Top100