Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Чем можно заняться во время отдыха в Валенсии

06.03.2019 00:00

отдых в ВаленсииЕсли вы планируете провести несколько дней в Валенсии, то помимо пляжа вы найдете чем заняться. После купания не примените и зайдите в «Mas Bonita», чтобы насладиться смузи и кусочком чизкейка по-домашнему.

Вам хочется прогуляться недалеко от моря с полотенцем на плечах? Неплохая идея, потому что именно здесь самые красивые и оригинальные места Валенсии с небольшими облупившимися домиками, с лепкой, мозаикой.

alt

Приятные ресторанчики

Вы искупались, позагорали, прогулялись по красивым местам, пропустили стаканчик тинто де верано в баре, отправляйтесь в «Paca», где вам предложат столько пива, сколько ваша душа пожелает, тартинки со свежим сыром и вареньем и тортилья.

Las Arenas в Валенсии как Saint-Michel в Париже. Масса более-менее типичных ресторанов с банальным декором, причем недорогих по отношению к их расположению.

отдых в Испании в Валенсии

Если вы взберетесь на башню Микалет, чтобы полюбоваться видом, вы будете находиться между Пласа де ла Вирген и Пласа-де-ла-Рейна, двумя самыми красивыми площадями. Но лучше не останавливаться здесь, так как стоит это не дешево. Достаточно лишь побродить по улочкам, чтобы отыскать небольшие романтические ресторанчики с красивыми фасадами, свечами и зелеными растениями повсюду.

где отдохнуть в Валенсии

alt

Прогулки

Раньше здесь протекала река, теперь через весь город простирается сад. Здесь можно прогуляться, побегать, покататься на велосипеде, заняться йогой, выйти на пикник. В саду вы найдете все виды деревьев, цветов и даже попугаев. Сад находится совсем рядом с центром и может привести вас в часть города искусства и науки.

где провести время в Валенсии

Город вполне приспособлен для поездок на велосипеде, поэтому здесь никогда не будешь чувствовать себя усталым. Можно легко добраться от пляжа к центру на велосипеде. К тому же, город настолько красив, что глупо ехать на метро.

Если вы хотите отдохнуть в ночном клубе до утра, нужно ехать на пляж. Если хотите провести время в молодежной компании и выпить пива на улице, лучше ехать на plaza de Honduras. А если вы все же желаете отдохнуть в баре в центре города, рекомендуем Radio City, где вы сможете посмотреть постановки на улице, подвигаться под электро-свинг, подискутировать и выпить по бокалу пива.

поездка в Валенсию

Поутру вы можете зайти в небольшое кафе и выпить самый лучший апельсиновый сок или кофе с холодным молоком и тартинками с оливковым маслом и томатной пастой. И все это под лучами солнца, потому что в Валенсии всегда солнечно.

Для туристов есть масса занятий, любой гид подтвердит вам это. Не отказывайтесь от научной части города, она очень современная и находится немного дальше от центра. Архитектура здесь необычайная. Не забудьте также заглянуть в Mercado Central.


 
 
Rambler's Top100