Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Путешествие по Андалусии – какие увлекательные места посетить?

05.06.2019 00:00

путешествие по АндалусииАндалусия – это регион Испании, который на юге омывается Средиземным морем и Гибралтарским проливом, на западе Атлантическим океаном, и граничит с Португалией. Андалусия состоит из восьми провинций. Провинция Малаги пересекается рекой Гуадалорсе. Малага является столицей провинции и насчитывает более 1 500 000 жителей.

alt

С чего начать

Если вы собираетесь попутешествовать по Андалусии, есть множество увлекательных занятий.

Можете начать с визита в Малагу, столицу провинции. Она предлагает пляжи со всеми удовольствиями морских курортов. Исторический центр и его сады радуют глаз. Пейзажи просто захватывают дух.

путешествие по Торкаль-де-Антекера

Побродите по фантастическим окрестностям Торкаль-де-Антекера. Невозможно побывать в Малаге и не посетить исключительную геологическую местность. Карстовая панорама известняковых утесов в виде грибов. С высот Торкаль-де-Антекера открывается потрясающий вид на провинцию Малага, вплоть до Коста-дель-Соль. Горные дороги от 1,5 до 3,5 км. Никаких трудностей на пути, главное подберите удобную обувь, так как могут попасться грязные и каменистые тропинки.

Torre del Homenaje

У подножия Торкаль расположена Антекера, археологическое, историческое и архитектурное наследие. Здесь вы найдете неисчислимое количество церквей в стиле барокко и ренессанс. Можете занять себя подсчетом колоколен, начиная с садов Альказаба, мусульманской крепости, захваченной христианами в 1410 году. Самый красивый вид открывается с вершины главной башни Torre del Homenaje.

розовые фламинго

Полюбуйтесь розовыми фламинго в Фуэнте-де-Пьедра. Природный заповедник лагуны Фуэнте-де-Пьедра находится в 22 км на западе от Антекера. Это место гнездования и остановки во время миграционного периода перелетных птиц. Здесь нашли приют более 172 видов птиц.

Ронда

Ронда, город на скалах. В 113 км от Малаги, в ущелье построен город эль Тахо, где протекает река Рио Гадалевин. Огромный мост соединяет две части города. На берегу реки Уэкар, дома, прикрепленные к склонам, являются туристической достопримечательностью Ронда. Проходить можно было только пешком до 1735 года, когда был построен первый мост. В 1793 году был построен второй мост, который до сих пор находится в эксплуатации. В древнем городе, который датируется мусульманской эпохой, находятся арабские бани. Отсюда открывается превосходный вид на ущелье и древние врата мусульманского города, Пуэрат-дель-Фелипе V, построенного в XVIII веке. Речь идет об одних из самых красивых бань Испании. Три сводчатых зала с окошками в форме звезд. В последнем зале демонстрируют видео об истории бань. Город насчитывает 37000 жителей и находится в 50 км от Коста-дель-Соль.

alt

Только вперед

Маршрут вдоль белых деревень Андалусии. Между провинциями Малага и Кадис проходит туристический маршрут в природный заповедник Грасалема. Фасады домов традиционно выкрашены в белый цвет.

Андалусские дороги Серрании-де-Ронда. Трасса A366, которая соединяет город Ронад и эль Бурго, считается одной из самых красивых в Андалусии. Дорога проходит между горными цепями, деревнями и природными заповедниками.

отдых в Андалусии

Остановиться в Андалусии можно на вилле Пальмера, которая находится в 50 км от города Малага. Превосходные условия. Здесь вы сможете отведать черимойу, вкусный фрукт, который первоначально произрастает в Южной Америке, но культивируется в Испании. У него зеленая кожура и сладкая и кремообразная мякоть. Фрукт нужно кушать, когда он еще зеленый и покрыт коричневыми пятнами. Не глотайте зерна, они токсичны.

ущелье Эль Чорро

Ущелье Эль Чорро, с одноименным названием деревни, называют также Десфиладеро-де-лос-Гаитанес. Каньон, захватывающий дух пейзажи, озера и горы, Эль Чорро – это рай для скалолазов, любителей походов и воскресных прогулок. Для любителей острых ощущений рекомендуем Королевскую тропу, самую опасную в мире. Она была закрыта на протяжении 10 лет, после чего была реставрирована. 7,7 км между пешеходными мостиками и лесными тропами.

В Малаге вы можете найти вегетарианские рестораны, с альтернативой традиционному испанскому меню. Андалузский гаспачо, вегетарианские тапас, все можно отведать на террасе по приемлемым ценам.


 
 
Rambler's Top100