Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Хотите стать блондинкой - нет ничего невозможного!

15.06.2017 00:00

стать блондинкойДжентльмены предпочитают блондинок, ну кто не знает это расхожее выражение? Его можно воспринимать серьезно или как шутку, но блондинка традиционно ассоциируется с веселой, сексапильной и гламурной девушкой.

Многие девушки, которым не посчастливилось родиться натуральными блондинками, мечтают ими стать и с помощью самых разных ухищрений пытаются сделать свои волосы светлее и добиться желаемого оттенка. Некоторые после невероятных экспериментов отчаиваются и приходят к выводу, что блонд им совершенно не подходит, но стилисты утверждают, что среди многообразия оттенков блонд можно подобрать цвет практически к любому тону кожи. Сразу стоит заметить, что нередко подбор оптимального оттенка блонд выливается в кругленькую сумму, но в подавляющем большинстве случаев правильно выполненный переход из более темного цвета в светлые оттенки способен в буквальном смысле преобразить внешность и кардинально изменить стиль женщины.

alt

Пойдет ли вам светлый цвет волос?

светлый цвет волосЕсли у вас в детстве были светлые волосы, но со временем они потемнели, вероятность того, что, осветлив локоны, вы превратитесь в эффектную блондинку, весьма высока.

На даже если вы родились с темными волосами, вы все - равно можете стать блондинкой и выглядеть при этом стильно и органично. Все дело в правильно подобранном оттенке спектра блонд.

alt

Выбираем свой блонд

Если вы решили стать блондинкой, выбирая свой оттенок блонда, важно учитывать контраст между тоном кожи и цветом волос. Если у вас светлая прозрачная кожа, слишком светлый оттенок блонда - это худшее, что вы можете сделать со своими волосами. Слишком светлые оттенки палитры блонд в сочетании со светлой кожей напрочь лишают лицо выразительности и даже придают ему усталый и болезненный вид. Идеальный оттенок блонд подчеркивает и оттеняет цвет кожи, не сливаясь с ней.

alt

Полное окрашивание или мелирование?

стать блондинкойСтать блондинкой можно разными способами, в принципе их не так уж и много, всего три:

  • Полное однотонное окрашивание
  • Светлое мелирование
  • Полное окрашивание как база для последующего мелирования

Сплошное однотонное окрашивание - самый доступный и недорогой способ превратиться в светловолосую диву. Но тем, кто решил сэкономить, не стоит забывать о том, что сплошное однотонное окрашивание, как правило, выглядит плоско и совсем ненатурально.

Если у вас не слишком темные от природы волосы, забудьте о сплошном окрашивании и воплотите свою мечту стать блондинкой с помощью мелирования. Идеальная база для мелирования - это натуральные светло-русые оттенки волос. Опытный мастер знает, как подчеркнуть достоинства внешности с помощью мелированных прядей, но на всякий случай попросите уделить особое внимание окрашиванию прядей, обрамляющих лицо, именно эти пряди оттеняют оттенок кожи и выделяют глаза.

Если у вас темные от природы волосы, прежде чем превратиться в блондинку, вам, скорее всего, понадобится базовое осветление волос на два-три тона, а затем добавление текстуры. Светлое мелирование выглядит очень естественно, современные техники окрашивания позволяют добиться оригинальных оттенков, стильных и модных. Однако, для волос, которые предварительно подверглись химическому выпрямлению или завивке, процедуры сплошного окрашивания с последующим мелированием не слишком подходят.

alt

Ответственность быть блондинкой

блондинкаТакже как и короткая стрижка, приобретенный светлый оттенок волос требует регулярного обновления для того, чтобы цвет выглядел органично. Прежде чем стать блондинкой, решите для себя, сможете ли постоянно поддерживать волосы в порядке и регулярно подкрашивать корни, сохраняя гармоничность оттенка. Еще один важный момент - выбор специальных средств для ухода, при окрашивании в блонд и мелировании важно пользоваться шампунями и кондиционерами для окрашенных волос, а также специальными питательными и восстанавливающим масками.

Корни, вернее отросшие корни - главная проблема блондинок. Стилисты рекомендуют подкрашивать корни примерно раз в месяц или два, по мере роста волос и контраста между натуральным цветом волос и окрашиванием. Стоит отметить, что такая периодичность окрашивания корней в большей степени рекомендована при полном сплошном окрашивании, при мелироввании обновление цвета требуется несколько реже, примерно раз в два - три месяца. В салонах доступна процедура нанесения перманентного блеска или глянца, которая проводится после мелирования. После глянцевания цвет выглядит боле насыщенным, а волосы гладкими и блестящими.

Тем, кто слишком занят на работе или по каким-либо другим причинам не в состоянии регулярно подкрашивать корни или обновлять мелирование, стилисты рекомендуют попробовать менее радикальные методы перехода в светлый цвет, например, осветление прядей, обрамляющих лицо или окрашивание в технике омбре, которое даже при отросших корнях не теряет своей презентабельности.

Читать дальше В домашних условиях

 
 
Rambler's Top100