Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Как пользоваться консилером для лица – светомузыка на лице

15.11.2017 00:00

как пользоваться консилером для лицаКонсилер – «волшебная палочка» в косметичке любой девушки. С помощью этого средства можно в прямом смысле стереть с лица все недостатки, «подсветить» нужные зоны и придать рельеф. Но с тем, как пользоваться консилером для лица у многих все же возникают проблемы. Стоит учесть, что есть несколько видов этого косметического продукта.

alt

Что такое консилер и каких видов он бывает?

Консилер – это средство декоративной косметики, направленное на то, чтобы скрывать недостатки на коже лица: прыщики, следы от акне, синяки под глазами, мелкие сосуды.

Также консилер применяется в такой технике макияжа, как контуринг. Зачастую для этого используются светлые оттенки этого средства, чтобы высветлить и подсветить выступающие части лица.

Сами же консилеры могут выпускаться в следующих формах:

  • жидкий консилер. По текстуре напоминает тональный крем. Может продаваться в тюбике со спонжем или в виде «ручки» с кисточкой или губкой;
  • консилер-карандаш. Имеет плотную текстуру и направлен на маскировку прыщиков, постакне и покраснений на лице;
  • кремовый консилер. Выпускается в двух форматах: упаковка в виде «шайбы» или целой палеткой. Первый чаще всего направлен на маскировку недостатков, второй используется для контуринга.
цвет консилера

alt

Цветные консилеры

В зависимости от проблемы, которую должен скрыть консилер, он может быть представлен в таких оттенках:

  • телесный. Подбирается в зависимости от оттенка кожи и используется для перекрытия прыщей, следов от воспалений и синяков под глазами. Также подходит для высветления отдельных участков лица;
  • зеленый. Направлен на маскировку красных пятен и капиллярной сетки. Наносится на проблемные участки точечно;
  • персиковый. Перекрывает синяки под глазами, но подходит только смуглым девушкам;
  • сиреневый. Справляется с излишней желтизной лица и пигментными пятнами;
  • желтый. Нужен для того, чтобы нейтрализовать просвечивающие вены и синяки под глазами.
цветные консилеры

alt

Правила нанесения консилера на лицо

Использовать консилер в создании макияжа довольно просто. Для этого нужно следовать нескольким правилам:

  • Цветные консилеры наносятся на заранее подготовленную кожу под тональный крем. В таком случае их задача – скрыть недостаток, а второй продукт уже до конца перекроет цветной пигмент и выровняет цвет лица.
  • Консилер телесного цвета наносится поверх тонального крема. Он скроет то, с чем не справился тон.
    бежевый консилер
  • Бежевый консилер под глаза можно выбирать на один тон светлее тонального крема. Хорошо, если он содержит в составе светоотражающие частицы. А чтобы средство не забилось в складочки или морщины, его нужно закрепить легкой прозрачной пудрой.
  • Для маскировки прыщиков или воспаления консилер нужно в них втушевывать, а не растягивать по коже. Для этого спонжем или плотной маленькой кистью его нужно нанести на недостаток, дать ему подсохнуть буквально одну минуту, после чего пальчиком аккуратно вбить или растушевать.
  • Использование телесного консилера в контуринге предполагается по определенной схеме. Он наносится на выступающие части лица, чтобы их визуально выдвинуть вперед, а именно – на центр лба и подбородка, на спинку носа, под глаза. Важный момент: на зону под глазами консилер наносится в виде перевернутого треугольника.
консилер для лица

Консилер – действительно нужное средство в женской косметичке. Ведь красивый, ровный тон является залогом всего макияжа. И не всегда его способен обеспечить один лишь тональный крем. А при помощи этого маленького чуда можно скрыть все несовершенства и синяки под глазами, не прибегая к еще одному слою косметики.


 
 
Rambler's Top100