Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Как жидкой подводкой подвести глаза, чтобы получился совершенный макияж

19.12.2018 00:00

как жидкой подводкой подвести глазаПодводка глаз в макияже – это тот элемент, который подчеркнет естественную красоту глаз и придаст загадочную выразительность взгляду. Маркер с жидкой текстурой как нельзя лучше справится с поставленной задачей. Остается только освоить несколько уроков как жидкой подводкой подвести глаза, чтобы добиться такого эффекта.

alt

Советы для начинающих

как жидкой подводкой накрасить глазаПодвести глаза одним движением и при этом получить четкую линию могут только женщины, которые отшлифовали свой опыт ежедневным проделыванием этой процедуры на протяжении длительного времени. Но новичкам не стоит отчаиваться, у них все впереди.

Для начинающих и предназначены следующие советы.

  • Прежде чем приступить к рисованию контура глаз, рекомендуется провести используемой подводкой линию на ладони, чтобы определить толщину инструмента.
  • Глаза подводятся, начиная с внутренней части века по направлению к внешней.
  • Чтобы избежать скопления краски в уголках глаз, следует постараться не попадать подводкой на слизистую.
  • При работе с жидкой подводкой не надо сразу же после того как стрелка нарисована открывать глаза. Подводке нужно высохнуть, пока веко в натянутом состоянии, тогда исключена вероятность ее тресканья.
  • Если предполагается нанесение второго слоя, на внутренней области века линия должна быть тоньше и слабее по нажиму.
  • Для контура на нижнем веке жидкую подводку лучше не использовать, косметический карандаш – это наиболее удачный вариант, чтобы подчеркнуть линию вдоль ресниц.
  • Если краска попала в глаз, надо осторожно промыть его и промокнуть чем-то мягким.

И не стоит торопиться, пока не придет уверенность в движениях, а погрешности, без которых на первых порах не обойтись, легко исправить, воспользовавшись ватной палочкой и мицеллярной жидкостью.

alt

Тонкости при работе с жидкой подводкой

тонкости при работе с жидкой подводкойПри использовании подводки жидкой консистенции нельзя натягивать кожу век, в противном случае после высыхания получится эффект гармошки. На кисточке не должно быть много жидкости, излишки можно промокнуть салфеткой.

Если опыта недостаточно, не стоит пытаться сразу же проводить сплошную линию, проще вначале вдоль линии роста ресниц нанести маленькие штрихи или поставить точки, а затем их соединить. Такой прием поможет избежать неровностей. Первая линия, черновая, проводится максимально тонкой, что позволит сделать сверху основную стрелку не слишком широкую, особенно когда предполагается ее расширить к внешней части глаза.

Можно добиться еще более эффектного конечного результата, сочетая жидкую подводку с тенями оттенка, близкого к цвету маркера, контрастного или бежевого тона. Последние идеально смотрятся с подводкой любого цвета. Отличной заменой классическим теням станет специальная база под стрелки, которая обеспечит макияжу стойкость даже в знойный день. Подводка глаз – это промежуточный этап в мейкапе. Прежде чем перейти к контуру, нужно пройти такие шаги, как тонирование лица и придание формы бровям. Что касается ресниц, то этот шаг выполняется после рисования стрелок.

alt

Четкий контур жидкой подводкой

контур жидкой подводкойПервый опыт и еще несколько последующих могут оказаться неудачными, но зато потом макияж гарантированно будет доведен до совершенства.

  • Прежде всего, в зависимости от разреза глаз надо определить форму и толщину будущей стрелки.
  • На подготовительном этапе наносится праймер для глаз, обеспечивающий стойкость теней, затем сами тени и уж после этого очередь за подводкой.
  • На прикрытом веке ставится небольшая точка, которая будет началом контура, и еще несколько мелких штрихов над ресницами, как эскиз будущего рисунка.
  • От первой намеченной точки проводится тонкая линия вначале до середины глаза, оценивается результат. Если все получилось ровно, без зигзагов, можно продолжать рисование до уголка глаза. Это черновая линия, поэтому не страшно сделать разрыв. В зависимости от «дизайна» ее завершением может служить хвостик (продолжение стрелки), вздернутый к брови.
  • В завершение поверху прорисовывается основная стрелка, которая придаст насыщенность подводке глаз. Ее желательно выполнить уже без отрыва руки и закрашивая пробел между линией и хвостиком.

Это был один из способов рисования контура жидкой подводкой. Но есть и другой, отличающийся направлением движения инструмента, - линия при этом берет начало от внешнего уголка глаза.

Сперва проводится нижняя часть стрелки или хвостик от внешнего краешка глаза к надбровной дуге (длина выбирается по желанию). Затем от окончания хвостика рисуется верхняя граница к середине глаза и далее ведется тонкая линия к внутреннему углу. Пробел между верхней и нижней гранью хвостика заполняется жидкой подводкой, а сам контур прорисовывается еще раз.

Вторым способом удобно пользоваться для создания жирных стрелок, толщину которых можно варьировать в любых пределах.

alt

Важные мелочи

макияж жидкой подводкойВ мейкапе не обязательно ограничиваться монохромной жидкой подводкой, игра цветов и оттенков – это возможность выразить свою индивидуальность. А разнообразие оттенков жидкой текстуры поможет в этом.

Глаза визуально уменьшаются, когда они подведены классическим черным цветом, но этого возможно избежать, сделав линию совсем тонкой. А ресницы при красиво нарисованной стрелке смотрятся более объемными.

В дневном макияже подчеркнут и увеличат глаза голубые, золотистые и серебристые стрелки. К тому же, светлая подводка выигрышно скрывает возраст женщины. Шоколадный, серый и кофейный лайнер визуально идеализируют глубоко посаженные глаза.

Визажисты открывают секрет «распахнутого» взгляда. Верхнее веко надо подвести насыщенным глубоким цветом, а нижнее тем же оттенком, только на несколько порядков светлее.

Методом экспериментов и совмещения различных линейных элементов, а также палитры оттенков, которыми богата жидкая подводка, каждый создаст единственную, удобную только для него технику рисования контура глаз.


 
 
Rambler's Top100