Luxemag - мир роскоши

Назад Начало

Как сделать интерьер визуально богаче – эффектный обман зрения

16.05.2018 00:00

как сделать интерьер визуально богачеВ то время как кухня и ванная часто занимают приоритетное место, когда приходит время серьезного ремонта, гостиная - это первое место, куда смотрят декораторы, когда дом нуждается во внешнем обновлении. Как центральная комната в доме (и часто та, которую гости видят первой) она должна отражать ваш личный вкус и эстетику. Но что, если ваши желания не соответствуют вашему бюджету? Не позволяйте финансам мешать вам создавать стильное пространство. Есть много бюджетных идей для стильной и дорогой гостиной.

Но прежде чем вы начнете, вы должны рассмотреть несколько вопросов. Какова цель вашего дизайна? С какой комнатой вы должны работать? Как будет использоваться пространство? Что вы можете сохранить, а что нужно заменить? Несколько советов, чтобы сделать вашу гостиную роскошной и всегда актуальной (и только на вид дорогой).

alt

Крупные предметы искусства

Создайте фокус и придайте пространству оригинальности, повесив один крупный предмет искусства на одной из стен гостиной. Шикарный и стильный вид, с очень небольшим количеством хлопот. Ищите на блошиных рынках и в комиссионных магазинах большие предметы по разумным ценам или проявите творческий подход и создавайте свой собственный шедевр.

alt

Простота стиля

Захламленная, перегруженная аксессуарами гостиная может выглядеть хаотичной и дезорганизованной, а вовсе не шикарной и изысканной. Сократите свою коллекцию чего бы то ни было и сохраните только предметы, имеющие ценность или вызывающие приятные воспоминания. Очищенное таким образом пространство позволит остальным элементам действительно блистать, и эта манипуляция сохранит ваш бюджет.

интерьер выглядит богаче

alt

Спрячьте телевизор

Ничто так не убивает роскошь в пространстве, как огромный черный телевизор, расположенный в центре внимания. Если красивые зеркала, которые скроют телевизор, вам не по карману, визуально минимизируйте экран телевизора, создав на стене вокруг него галерею фотографий или картин. Хотя он не полностью исчезнет, рамка телевизора будет теряться на фоне произведений искусства, и это отвлечет глаз. С несколькими экономными находками эта идея работает при любом бюджете.

спрячьте телевизор при оформлении интерьера

alt

Необычный текстиль

Придайте вашей гостиной индивидуальный вид, используя старинный или антикварный текстиль, чтобы сделать броские диванные подушки или украсить мелкие предметы, например, сидения мягких стульев. Старинный турецкий ковер на полу - еще один простой способ мгновенно создать визуальную интригу. Необычная ткань привнесет в вашу комнату уникальный элемент и персонализирует ваше пространство. Кроме того, бросьте текстурный плед на диван или стул, чтобы увеличить фактор уюта.

необычный текстиль в интерьере

alt

Скульптурные элементы

Не позволяйте вашей комнате стать пространством, состоящим только из прямых линий и круглых форм, водите элемент с интересной формой или уникальным силуэтом. Кофейный столик из древесного корня или необычное кресло будут выглядеть как произведение искусства в вашей гостиной, добавляя к дизайну неожиданный художественный компонент (даже не вредя бюджету).

скульптурные элементы в интерьере

alt

Предметы с историей

Дайте вашему пространству ощущение мудрости - включите в него предмет с некой патиной, с возрастом. Все, что угодно, от зеркала до небольшого столика или аксессуара, сработает - чем старше, тем лучше. Если у предмета будет такой вид, будто он был куплен на французском блошином рынке или раньше стоял в старинном замке, он будет творить чудеса.

предметы с историей в интерьере

alt

Смесь текстур

Многослойное, продуманное сочетание материалов и текстур придаст вашему пространству индивидуальный, роскошный вид. Смешивайте металлы, стекло, дерево, различные текстильные изделия, чтобы создать динамичный, привлекательный интерьер. Аккуратно выбирайте каждый предмет в соответствии с вашим бюджетом, и пусть ваша комната соберется воедино самым естественным образом.

смесь текстур в интерьере

Хотите, чтобы ваш дом выглядел богатым, но у вас нет средств для декорирования с размахом миллионера? Простые приемы могут заставить ваш интерьер выглядеть так, будто вы потратили на него намного больше, чем на самом деле.

alt

Золотая краска

Если вы хотите добавить немного гламура в комнату, но не хотите тратить много денег, нет лучшего инструмента, чем спрей с золотой краской. Одного слоя краски достаточно для небольших аксессуаров, таких как рамы для картин, вазы и подносы. Из обычных вещей они превратятся в произведения искусства.

золотая краска в интерьере

И если вы хотите что-то более существенное, попробуйте покрасить стеллаж, кресло или раму для зеркала. Золото роскошно по своей сути, и его добавление по всему дому добавляет ощущение роскоши так, как ничто другое.

alt

Потолочный молдинг

Потолочный молдинг объединяет стены и потолок, добавляя последний штрих, который выглядит как традиционный и элегантный. Как и большинство архитектурных деталей, потолочный молдинг ассоциируется с домами высшего класса. Несмотря на это, такой молдинг может быть установлен за очень небольшие деньги, особенно для людей с умелыми руками. Просто помните, что такой декор лучше всего работает в больших комнатах, а в небольших можно использовать простой стиль.

alt

Обшивка стен панелями

Есть тип деревянных панелей, которые устанавливаются на нижней части стены. Раньше они использовались как способ дополнительной изоляции на стенах, но в наши дни они используются для декоративных целей.

Традиционные панели могут быть дорогостоящими. Тем не менее, есть выход, простой и недорогой. Расположите части направляющей рейки на стене квадратами или прямоугольниками и прибейте ее декоративными гвоздями. Вы получаете такой же элегантный вид, но значительно дешевле. А для максимально изысканного результата покрасьте рейку в тот же цвет, что и стены.

обшивка стен панелями

alt

Свежие цветы

Свежие цветы - лучшее, что вы можете добавить в комнату, чтобы мгновенно преобразить ее. Они дышат жизнью и добавляют много цвета. Если вы хотите, чтобы ваш дом выглядел дороже, побалуйте себя большим букетом в сильных, глубоких цветах. Это не означает, что вам нужно иметь гигантский сногсшибательный букет в каждой комнате, но убедитесь, что имеющиеся букеты не являются жидкими, дешевыми и жалкими. Большая, богатая композиция на кофейном столике мгновенно повышает класс интерьера.

alt

Стильные композиции

Даже самые скромные дома выглядят элегантнее, когда предметы в них размещены разумно, а не разбросаны просто так. В центре внимания - книжные полки, журнальные столики, камины и тому подобное. Что касается книжных полок, складывайте книги горизонтально и вертикально, сочетайте их с аксессуарами (фоторамками, декоративными предметами, маленькими букетами). И создавайте композиции, на которые приятно смотреть. Для журнальных столиков выберите несколько объектов, которые дополняют друг друга и немного контрастируют по форме (не забудьте поставить их ниже уровня глаз).

alt

Потолочный медальон

Хотите быстро добавить стиля в комнату? Ничто не работает так, как декоративный потолочный медальон. Хотя раньше они предназначались для того, чтобы привлечь внимание к подвесным светильникам, они красивы и сами по себе. Потолочные медальоны были особенно популярны в 19 веке, и наличие их в сегодняшних домах может вернуть часть элегантности того времени.

потолочный медальон

alt

Правило трёх

В правиле трех говорится, что все в количестве трех белее интересно, более приятно или более эффективно, чем в других количествах, и это наиболее верно в вопросе декора. Каждый раз, когда вы создаете композицию из нескольких элементов, обратите внимание, что группы из трех предметов выглядят лучше. Это не ограничивается только числом три - это применимо ко всем нечетным числам. Поэтому, если у вас есть несколько элементов, которые вы хотите использовать, увеличьте их число от трех до пяти, семи или девяти.


 
 
Rambler's Top100